Воскресенская жизнь » Экономика » Как убить трех зайцев сразу

Экономика

Как убить трех зайцев сразу

   Водоснабжение являлось ключевой задачей любой власти. Во время блокады Ленинграда стакан воды был на вес золота, и в хронике тех лет мы видим вереницы людей к прорубям на Неве.
   Наш разговор главный водоснабженец района Андрей Тырышкин начал с конкретики: в Русенихе с 1 сентября идет капитальная замена водопровода. Все силы брошены на этот подряд, оцененный в... 1 млн рублей.
   Сельская администрация во главе с руководителем Любовью Афоньшиной выиграла конкурс по программе поддержки местных инициатив и решила направить эти деньги на улучшение водоснабжения. Порядка 1,7 км нового водопровода скоро будет введено в строй, и в дома (а здесь проживает 174 человека) пойдет качественная вода. Окончание работ планируется в первых числах октября.
   Начальник «Водоканала» рассчитывает убить трех зайцев сразу. Во-первых, с пуском новехонькой системы две аварийные бригады явно отдохнут от этого населенного пункта. Во-вторых, в Русенихе впервые применено правило: новый водопровод, новый подвод к домам – обязательное подключение счетчика потребления воды. И в-третьих, что тоже немаловажно, МУП наберется опыта в полной модернизации водоснабжения: здесь одновременно ставят колодцы, то есть глухих врезок не будет, и заменят наконец башню Рожновского на автоматическую станцию в рамках одного населенного пункта.

Геннадий МИРОНОВ
Фото Сергея ТОКАРЕВА

Как убить трех зайцев сразу

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: