Воскресенская жизнь » Экономика » Набережная преобразится

Экономика

Набережная преобразится

   Определена общественная территория, подлежащая благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» – это набережная Ветлуги.
   В районе продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» по направлению «благоустройство общественной территории».
   Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден 21 ноября 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам и предусматривает ежегодную реализацию с 2017 по 2022 годы комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству с целью создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды по всей стране, а также формирование современной нормативной базы в сфере благоустройства на муниципальном уровне.
   Постановлением администрации р. п. Воскресенское от 7 июля 2017 года №111 определен порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан о выборе общественной территории в поселке, подлежащей благоустройству в 2018–2022 годах, и состав комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений.
   Для участия в выборе общественной территории до 28 июля можно было заполнить анкету в электронном или письменном виде на официальном сайте администрации района voskresenskoe-adm.ru, в соцсети «ВКонтакте» (группа «Подслушано Воскресенское»), а также в районной и поселковой администрациях, ЦКД, редакции, центральной библиотеке и МФЦ.
   На голосование был представлен перечень территорий: Беляевский парк (за него отдали голоса 29 человек (7,4 %)); школьный парк – 54 (13,7 %); сквер Победы – 54 (13,7 %); набережная – 154 (39,1 %); территории, прилегающие к общественным объектам, – 83 (21 %); автостанция – 14; шесть анкет были заполнены некорректно (1,5%). Наибольшее число голосов набрала набережная Ветлуги.
   15 августа комиссия подвела итоги голосования. По словам замглавы администрации В. Е. Пайкова, курирующего направление, вопросы благоустройства – одни из самых актуальных. Состояние общественных территорий затрагивает интересы большого числа жителей, поэтому повышение их удовлетворенности качеством городской среды – одно из приоритетных направлений.
   До 1 октября необходимо сформировать проект муниципальной программы, а до 1 декабря 2017 года – организовать общие собрания граждан для принятия решений о благоустройстве двора, дополнительных видах работ, финансовом участии и провести общественные обсуждения. До конца года муниципальные программы благоустройства на 2018–2022 годы должны быть утверждены.

Светлана ЯБЛОКОВА

Набережная преобразится

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: