Воскресенская жизнь » Экономика » Уютная однушка со всем необходимым

Экономика

Уютная однушка со всем необходимым

   Четвертого октября в кабинете главы администрации района состоялось долгожданное событие: 15 детей-сирот получили ключи от своего жилья.
   Жилье это находится в поселке Калиниха, Задворке, Воскресенском и поселке Гидроторф Балахнинского района. Правда, по российскому законодательству оно может стать частной собственностью владельца только по истечении пяти лет, а пока будет предоставляться детям-сиротам на основании договора социального найма жилья.
   Обсудив все имеющиеся вопросы, выехали на место. В воздухе пахло дымом. Это представитель подрядчика готовил квартиры к встрече с хозяевами. На улице в этот день было прохладно. Все старались поскорее зайти в новенькие сени, где весело потрескивал дровяной котел, который не только обеспечивает теплом, но и может, к примеру, согреть чайник с водой. Батареи щедро дарили тепло, и в комнатах было по-домашнему уютно.
   Ирина Заварухина с маленькой дочкой и свекровью осматривала свое новое жилье.
   Уютная однушка с ремонтом и всем необходимым. Жилая площадь соответствует установленным законодательством социальным нормам.
   На кухне газовая плита и раковина, в ванной комнате сверкает белизной новенькая сантехника. Из кранов бежит горячая и холодная вода. Раз – нажали на включатель, и вся комната озарилась ярким светом. «Заезжай и живи» – такие мысли появились, думаю, не у меня одной.
   Глава районной администрации Н. В. Горячев сказал: «Обеспечение жильем детей-сирот – это конкретный результат сплоченной работы как областной, так и местной власти. Говорят, мой дом – моя крепость. Пусть ваш дом будет вашей крепостью. И в этом доме будут счастье, достаток, любовь».
   Осматривая квартиры вместе с их счастливыми обладателями, я радовалась за них. Комнаты просторные, светлые, стены оклеены обоями, на полу новый линолеум. В голове появились разные женские мысли о том, как можно расставить мебель, какой гарнитур купить на кухню, какую картину повесить на стену. Оставлю эту миссию для счастливых обладателей ключей от новых квартир.
   Новоселы совместно с начальником отдела капитального строительства А. А. Покалякиным и представителем компании-подрядчика осматривали помещения, заносили в акт замечания и претензии. Заметно было, что происходящее всем доставляло удовольствие. Не каждый день получаешь отдельное новое жилье.

Светлана ЯБЛОКОВА
Фото автора

Уютная однушка  со всем необходимым

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: