Воскресенская жизнь » Экономика » Без поддержки не остались

Экономика

Без поддержки не остались

Как известно, период для возмещения затрат предпринимателям был обозначен с 28 марта по 31 мая 2020 года. Прием заявок у местных представителей бизнеса по оказанию мер поддержки организациям Воскресенского района Нижегородской области пострадавшим от COYID-19 начался с 17 апреля.

Первая заявка поступила от «ПО Воскресенский хлебокомбинат». По итогам рассмотрения документов комиссией было принято решение субсидировать из районного бюджета для возмещения части затрат на оплату труда сумму в размере 179 212,86 руб. Также этой организации была предоставлена субсидия на возмещение оплаты за коммунальные услуги в размере 51 600,9 руб.

Вторым претендентом на помощь выступил ООО племенной завод «Серая лошадь». Ему была предоставлена сумма на возмещение части затрат на оплату труда работникам в размере 139 922, 44 руб.

ООО «Команда Горький» – НН получила субсидию на возмещение затрат по коммунальным услугам в размере 32 056,98 руб.

И последним, кто подавал заявку, был индивидуальный предприниматель Вадим Бабакаев. Его ИП получило субсидию на возмещение затрат на оплату труда работников в размере 81 256, 72 руб.

Стоит еще раз напомнить, что срок подачи заявок продлен до 30 июня

На помощь претендуют такие сферы деятельности как общепит, тур. бизнес и парикмахерские. Пока документы предоставлены только от тех, кто занимается продажей продуктов питания и напитков и оказывает туристические услуги. Планируется также оказать помощь местному автотранспортному предприятию.

Александр Умнов

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: