Воскресенская жизнь » Экология » Переход на новую систему

Экология

Переход на новую систему

   Первое в этом году оперативное совещание при главе администрации началось с доклада начальника ЕДДС Е. А. Гармазова, который сообщил об остановке в районе за период с 1 по 13 января. За это время на территории района чрезвычайных ситуаций не произошло. Службы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций работали в режиме повышенной готовности. За это время было зарегистрировано два техногенных пожара: мусор и жилой дом в д. Быдрей. Зафиксировано 1 аварийное и 2 плановых отключения электроэнергии, сейчас все работает в штатном режиме, а на системах газоснабжения, водоснабжения и теплоснабжения без происшествий.
   В конце прошлого года в д. Большое Поле началось строительство Фельдшерско-акушерского пункта. На оперативном совещании начальник ОКСА администрации района А. А. Покалякин сообщил, что строительные работы по этому объекту идут к завершению, а работы по благоустройству будут производится весной.
По информации от начальника управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочкова перед сельскохозяйственными предприятиями района основной задачей в зимний период остается обеспечение животных кормами. На данный момент ведется разъяснительная работа с руководителями предприятий о необходимости принятия мер по очистке кровли от снега во избежание обрушений в связи с увеличением осадков. Так же Андрей Иванович сообщил, что в этом году будут продолжены совместные с Ветеринарным управлением мероприятия по отлову безнадзорных собак.
   В ходе совещания Н. В. Горячев отметил, что в праздничные дни был ответственный период по переходу на новую систему обращения с ТКО. Об этом заместитель главы администрации В. Е. Пайков сообщил, что в целом замечаний по работе регионального оператора нет.
Директор физкультурно-оздоровительного комплекса А. И. Грибин рассказал, что для ФОКа праздничные дни отметились не только яркими спортивными мероприятиями, но большим количеством посетителей: «В праздничные дни посещаемость ФОКа увеличилась на 30 %, большой популярностью пользовалась ледовая арена».
   Директор МУП «Воскресенское ПАП» Е. А. Бородин сообщил, что на территории Нижегородской области определен оператор по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) им стал ООО «Сити-Кард». Обязательства по оформлению, изготовлению и выдаче персональных транспортных карт, в том числе льготных, берет на себя оператор. Сейчас на территории области ведется работа по открытию офисов в муниципальных образованиях для приема заявлений и выдачи льготных карт. По информации от Евгения Александровича, автопредприятие района готово к оказанию услуг с использованием АСОП.

Елена ПОЗДНЯКОВА

Переход на новую систему

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: