Воскресенская жизнь » Экология » Перекрыли кислород

Экология

Перекрыли кислород

   По информации главного специалиста сектора ЖКХ и охраны окружающей среды ОКСА администрации района Софьи Хохлышевой, 13 марта на территории Нижегородской ярмарки состоится межрегиональная конференция «Актуальные вопросы развития охотничьего хозяйства и рыболовства».
   Тематически конференция будет разделена на две части: с 9:00 на ней будут обсуждаться вопросы охоты, с 13:30 – рыболовства.
   В конференции планируется участие представителей федеральных органов власти, руководителей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охоты, в сфере охраны и использования водных биологических ресурсов, в области ветеринарии, научных организаций, общественных объединений и иных заинтересованных лиц.
   Основные вопросы для обсуждения на конференции: эпизоотическое благополучие, профилактика и борьба с АЧС; осуществление федерального охотничьего надзора; регулирование промышленного и любительского рыболовства.
   На конференции можно задать вопрос, касающийся одной из этих тем. Безусловно, последние изменения в законодательстве такие вопросы вызывают. Одни из таких об увеличении водоохраной зоны, «свободной от автомобилей», и о нормах размера улова. Боясь штрафов, многие рыбаки отказались от рыбалки, что сократило количество прорубей, дающих рыбе дышать.
   Чтобы получить пропуск на конференцию, нужно обратиться к С. В. Хохлышевой по телефону 9-20-92.
   Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13, Главный ярмарочный дом, Академический зал.

Ирина Туманова
Фото: интернет

Перекрыли кислород

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: