Воскресенская жизнь » Фитиль » На том берегу

Фитиль

На том берегу

   «По поводу паводка будет контроль!» – было сказано во время прямого эфира глав Воскресенского района 10 апреля. Но, увы, природу до конца еще не научились контролировать.
   После схода снега вытаяли не только подснежники, но все те же проблемы, которые в течение последних лет, наверное уже пяти, если не больше, волнуют жителей двух деревень Нестиарского сельского совета: Завода и Маркова. Снова эти деревни на том берегу.
   Старый мост, что являлся переправой для жителей, вновь оказался затоплен водами разлившейся речушки Быстрец. А новый мост еще не готов к эксплуатации. Чтобы перебраться с берега на берег, нужно покорить железобетонный мост, по всей площади которого торчат металлические штыри. Жители своими силами сколотили переходы, которые помогают попасть на недостроенный мост, чтобы можно было хотя бы перебраться с одного берега на другой. На автомобиле на ту сторону не попасть. Автолавка, что обеспечивает продуктами питания эти две деревни, снова не может проехать на тот берег. Если же жители деревни Завод могут попасть на берег цивилизации хотя бы через недостроенный мост, то «маркуши», как они себя сами называют, должны пройти до автолавки три километра. Радует лишь то, что в этом году они это могут сделать по долгожданному новенькому асфальту. Спасает ли то, что в деревне есть у одного из жителей личный автомобиль?
   Для обеспечения продовольствием жители нашли выход. А вот у нашей ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» в автопарке, к сожалению, отсутствует вертолет, так что возможности получения медицинской помощи жители будут лишены на 100 процентов. Так как снега в лесу еще много, то подъем воды в реке еще увеличится, а спад будет, дай Бог, недели через две. Но если дожди не прекратятся, то и того больше. Остается только уповать на Бога.

Наталья ЩЕРБАКОВА
Фото автора

На том берегу

На том берегу

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: