Воскресенская жизнь » Здоровье » На что способна совесть

Здоровье

На что способна совесть

   В конце прошлой недели в администрации района собралась комиссия по решению проблемы алкогольной зависимости среди населения Воскресенского района.
   Главным поводом стало письмо, пришедшее из Министерства промышленности, торговли и предпринимательства НО. Письмо содержало призыв к местным властям выйти с предложениями о том, как уберечь население от употребления большого количества спиртных напитков, в нашем случае – как уменьшить эти цифры.
   В кабинете заместителя главы администрации В. Е. Пайкова собралась инициативная группа, в которую входили представители разных сфер. В ходе заседания были предложены варианты борьбы с алкоголизмом, но такие, которые требуют законодательного решения на уровне области. Вот основной список:
   1. Ввести запрет на продажу алкогольной продукции с 21 до 10 часов.
   2. Организовать профилактические мероприятия, с привлечением СМИ.
   3. Привлечь к антиалкогольной агитации молодежные парламенты Земских собраний.
   Все это, безусловно, очень важно, но для нашего района настоящей катастрофой до сих пор остаются так называемые пузырьки. В большинстве своем это косметические средства, которые могут купить даже дети. Запретить их продажу невозможно, остается уповать только на самый ненадежный рычаг – человеческую совесть.
   – Не понимаю, как можно наживаться на этом в родном районе! – возмущенно заметила помощник главы С. А. Яблокова. – Все это дело совести каждого предпринимателя. Райпо, к примеру, больше не будет закупать эти пузырьки.
   Одна из крупнейших организаций в районе, по-видимому, сделала первый шаг. Хотелось бы, чтобы эта инициатива стала заразительной для всех торговых точек в пределах района. Ведь прибыль приносят только живые покупатели.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото автора

На что способна совесть

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: