Воскресенская жизнь » Здоровье » Вы несете ответственность

Здоровье

Вы несете ответственность

   ГБУ НО «Госветуправление Воскресенского района» информирует о том, что 14 февраля 2017 года на территории р. п. Воскресенское зарегистрировано заболевание – бешенство диких плотоядных.
   В ЛПХ В. А. Ремезова забралась лиса. Труп лисы был доставлен для исследования в областную лабораторию. При исследовании головного мозга поставлен диагноз бешенство. Указом губернатора Нижегородской области на р. п. Воскресенское наложен карантин сроком на 60 дней. Эпизоотическим очагом является ЛПХ В. А. Ремезова.
   В угрожаемую зону входят 12 населенных пунктов. Составлен план организационных, противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий. Госветслужба района проводит подворные обходы и будет вакцинировать против бешенства поголовно собак, кошек, крупный и мелкий рогатый скот.
   Всем владельцам личных подсобных хозяйств оказать содействие в проведении данных мероприятий.
   Не забывайте, что бешенство передается контактным путем – через покусы, ослюнения, царапины.
   Согласно Правилам содержания домашних животных № 583 от 28 августа 2013 года содержать собак необходимо на привязи и в вольерах. Держите закрытыми дворы, сараи, гаражи, чтобы избежать проникновения на ваши территории диких животных и избежать контакта с больными животными. При подозрительном поведении животного необходимо сообщить в ветеринарную клинику.
   Заболевание бешенство не лечится, а заканчивается рано или поздно летальным исходом. Профилактика бешенства – это вакцинация животного. Владелец полностью несет ответственность за свое животное.

О. БЕЛОВА, начальник учреждения

Вы несете  ответственность

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: