Воскресенская жизнь » Здоровье » Эпидемия пока откладывается

Здоровье

Эпидемия пока откладывается

   Традиционно зимой у нас в районе, как и по всей стране, регистрируется увеличение заболеваний гриппом, зачастую переходящие в эпидемию. Последние годы вспышку заболевания стали фиксировать после нового года. У нас в районе ее связывали с приездом из городов на праздники учащейся молодежи и вообще гостей и привнесение вируса в незащищенную среду. Были годы, когда грипп свирепствовал в начале весны. В прошлом году вирус гриппа появился значительно позднее и пришелся на последние месяцы весны. Что нас ждет в этом году? С этим вопросом мы обратились к В.А. Щекотурову, ведущему специалисту – эксперту территориального отдела управления Роспотребнадзора.
  Вячеслав Алексеевич твердо ответил: - Роста заболеваемости нет. Подтвержденных случаев гриппа нет. Превышения порога заболеваемости не наблюдается, заболеваемость на уровне средних показателей.
   Хотя перед новым годом в декабре был рост заболеваемости ОРЗ больше 20% в ряде детских учреждений. В Богородской школе на карантин закрывали начальные классы, в Красноярской школе детском саде закрывались группы детского сада.
   И все таки по словам эксперта: - Что будет в феврале, марте сказать сложно. Возможно, вспышка заболевания придется на эти месяцы.
   Будем ждать.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Эпидемия пока откладывается

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: