Воскресенская жизнь » Здоровье » Флешмоб на Всемирный день здоровья

Здоровье

Флешмоб на Всемирный день здоровья

   Праздник, посвященный Всемирному дню здоровья, начался у здания поликлиники Воскресенской ЦРБ. Здесь собрались неравнодушные, активные и спортивные пенсионеры нашего района во главе со спортивным организатором районного совета ветеранов и наставником Ниной Муниной. Также приняли участие ветераны больницы, команда «Вдохновение» – это Н. В. Жичина, Л. К. Густова, Н. А. Белова, И. В. Кузнецова, Н. А. Волгина, Н. Ф. Рачкова.
   Настроение у всех было позитивное, активное, несмотря на пасмурный день. Нас приветствовала главный врач ЦРБ Наталья Ильина. Она напомнила нам, что это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что дано человеку при рождении. Для этого надо следовать простым правилам: вести активный образ жизни, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, своевременно проходить медицинские осмотры. Эта акция призвана напомнить людям о том, что каждый человек в ответе за свое здоровье и что важнее него нет ничего в мире. В конце своего выступления Наталья Владимировна раздала брошюры «Осторожно, инсульт», где были изложены все меры по оказанию первой помощи, и «Сбереги свое сердце!», где описывались симптомы инфаркта и первая помощь при его обнаружении.
   И, чтобы не возникали такие неприятные болезни, мы с девизом «Наше здоровье в наших руках» провели флешмоб и двинулись скандинавской ходьбой в сопровождении машины полиции (за что приносим большую благодарность) по улице Ленина от поликлиники до здания Центра культуры и досуга.
   Как приятно ощущать себя в окружении позитивных, неунывающих людей, таких как Т. А. Шапкина, Т. Н. Баринова, Л. В. Коровина, Т. В. Кутузова, А. А. Овечкина, Н. Ф. Мунина, С. Н. Жилкина, Т. В. Романова и все те, кто пришел поучаствовать в этом значимом событии.
   Встречая шествие, многие недоумевали, что происходит, но наш призыв они услышали: «За здоровый образ жизни! Присоединяйтесь все к нам». И очень хотелось бы, чтобы многие или даже все жители Воскресенского района присоединялись к таким акциям и вели здоровый образ жизни. Тогда будет меньше инсультов и инфарктов. Просто выйдите из дома и займитесь скандинавской ходьбой.
   Когда все мы пришли к назначенному финишу, то настроение было приподнятым. И на этом мы не закончили свои спортивные достижения, а направились обратно на набережную, где часто занимаемся на тренажерах. Благодарим нашу администрацию за такую спортивную площадку, где каждый житель в любое время суток может заниматься спортом и любоваться природой и нашей любимой рекой Ветлугой.
   За организацию этого флешмоба благодарим заведующую по спорту при администрации Ольгу Павленко, она по первому зову откликнулась и помогла. Всем желаю доброго здоровья!

Н. А. Волгина,
председатель совета ветеранов Воскресенской ЦРБ

Флешмоб на Всемирный день здоровья

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: