Воскресенская жизнь » Культура » Весенняя капель

Культура

Весенняя капель

   В тот день в жизни нашего поселка все происходило так, как и всегда, но все-таки состоялось одно событие, которое нельзя отнести к обычным.
   В Воскресенском ЦКД 17 апреля состоялся конкурс песни среди молодежных творческих коллективов и молодых исполнителей «Весенняя капель», ставший уже традиционным. Конкурс проходит под патронатом депутата Законодательного собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна. Нынешний конкурс приурочен к Году российского кино и проводится с целью популяризации отечественного кинематографа и поддержки в развитии самодеятельного творчества в учреждениях культуры северных районов Нижегородской области.
   В Воскресенском Центре культуры и досуга собрались команды молодежных творческих непрофессиональных коллективов из Семеновского городского округа, Краснобаковского, Варнавинского, Ковернинского и Воскресенского районов, чтобы продемонстрировать свои творческие достижения и выявить новые таланты. И, кажется, сама природа была рада этому событию: ярче засветило солнце, вода с крыш закапала в лужицы на улицах, и на душе у всех стало светло, радостно и чисто!
   Поскольку в этот раз конкурс проводился в рамках объявленного в России Года кино, все выступления передавали образы героев фильмов, полюбившихся с детства. Яркие образы, дополненные элементами театрализации, отличное как сольное, так и ансамблевое исполнение – все это создавало атмосферу праздника и весеннего настроения.
   На протяжении всего конкурса, подбадривая участников, ведущие – товарищ Огурцов в исполнении Александра Калагина и молодая актриса Леночка Крылова в исполнении Светланы Северенчук – много шутили, держа зрителей «в курсе дела».
   Пять северных районов области боролись за призовые места. В номинации «Искусство вокала – соло» звание лауреата III степени получила Виктория Паниш (Варнавино) с песней «На осколках звездопада» из к/ф «Обреченная стать звездой». Лауреатами II степени стали Ольга Бесчастнова (Семенов) с песней «Любо, братцы, любо» из к/ф «Александр Пархоменко» и Михаил Марасанов (Воскресенское) с арией Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка». Лауреат I степени – Дмитрий Стрельников (Красные Баки) с песней «Наплевать» из к/ф «Бумбараш».
   В номинации «Искусство вокала – ансамбль» два коллектива стали лауреатами III степени: вокальная группа «Интрига» (Ветлужский отдел культурно-досугового обслуживания МАУК, руководитель Н. В. Хазова) с песней «Проснись и пой» из к/ф «Джентльмены удачи» и вокальный ансамбль «Девчата» (Воскресенский ЦКД, руководитель Е. А. Шапкина) с песней «Запели песни, заиграли» из к/ф «Стряпуха». Лауреатом II степени стал дуэт Ксении Цветковой и Максима Надежкина (Семенов) с песней «Представь себе» из к/ф «Чародеи». Обладателей первого места в этой номинации, к сожалению, жюри не выявило.
   В номинации вокала «Нет, я не плачу и не рыдаю…» диплом победителя получил Александр Путюнин (Воскресенский ЦКД) с песней «Бабочка» из к/ф «Обыкновенное чудо».
   Специальным призом жюри были отмечены конкурсанты: Кирилл Кокурин (Семенов) с попурри из песен Андрея Миронова, Алена Шишкина (Ковернино) с песней «Помоги мне» из к/ф «Бриллиантовая рука» и вокальный дуэт «Шик» (Ковернино), руководитель М. Н. Нечаева.
   В этом году организаторы конкурса приготовили сюрприз – праздничную лотерею по входным билетам. После подведения итогов конкурса среди зрителей и участников были разыграны пять призов. Счастливым обладателям выигравших билетов были вручены подарки от депутата ЗС Нижегородской области А. Ф. Лесуна.
   Мы от всей души поздравляем победителей межрайонного конкурса «Весенняя капель» и благодарим всех, кто принял участие в празднике песни.

Елена САРАТОВА,
методист Воскресенского ЦКД

Весенняя капель

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: