Воскресенская жизнь » Культура » Ромашка на счастье

Культура

Ромашка на счастье

   Еще совсем молодой праздник День семьи, любви и верности только набирает обороты в России, но уже традиционно отмечается в Воскресенском праздничным шествием супружеских пар, отметивших различные годовщины семейной жизни.
   8 июля в районном отделе ЗАГС прошло праздничное мероприятие для четырех семей: Шамониных (25 лет), Молодкиных (40 лет), Носовых (25 лет), Вздыхиных (40 лет).
   Сам праздник основан на древней истории святых Петра и Февронии Муромских. Некоторые считают этот день русским Днем влюбленных. Но на самом деле смысл этой даты гораздо глубже, именно поэтому работники загса пригласили супружеские пары, которые за много лет совместной жизни научились ценить семейный очаг, сохранив свою семью.
   Всем участникам были вручены свидетельства о прожитых совместных годах, а первый заместитель главы администрации А. Г. Герасимов преподнес каждой семье приятные подарки. Кроме того, пары ненадолго окунулись в тот светлый день, когда они сочетались браком, и станцевали свой «первый» супружеский танец.
   Несмотря на то что все «молодожены» скромничали, радостные улыбки скрыть не удалось. Завершилась встреча записями пожеланий на символичной ромашке – эмблеме Дня семьи, любви и верности. Она предназначена для будущих супружеских пар, которые придут в этот зал регистрировать свои отношения, создавать крепкую и любящую семью. А примеров, к счастью, у нас в Воскресенском районе немало.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото автора

Ромашка на счастье

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: