Воскресенская жизнь » Культура » Сияя улыбками

Культура

Сияя улыбками

   День поселка – к нему готовятся, его ждут. Особенно дети. Это единственный день в году, когда можно вдоволь накататься на лошадях, попрыгать на батутах и за раз съесть целое облако сладкой ваты.
   А еще в этот день юных жителей поселка ждала большая развлекательная программа.
   Кстати, стоит отметить, что в этом году она была как никогда разнообразна. С десяти часов утра Воскресенский краеведческий музей приглашал смышленых девчонок и мальчишек на игровую программу «В гостях у Ветлугозавра». Ребята знакомились с древним ящером, останки которого нашли на берегах реки Ветлуги, проверяли свои знания, отвечая на вопросы викторины. Самым активным вручались раскраски с этим удивительным животным. По окончании мероприятия все желающие играли в народные игры.
   Не менее интересной была и еще одна игровая программа, проведенная музеем, «Утерянное сокровище». И здесь принять участие вместе со своими детьми могли уже и взрослые. Участникам игры раздавались карточки, на которых была зафиксирована часть предмета, фрагмент экспозиции. Задача участника разгадать, что изображено на карточке, и найти место в музее, где находится данный предмет. А также выполнить ряд заданий.
   Те, кто не нашел компанию для игр, могли познакомиться с работами начинающих фотографов, выставка так и называлась «Аллея молодых», или попробовать рыбный пирог.
   – Именины рыбного пирога – это наше новшество, мы впервые решили провести его на смотровой площадке, – поведала директор музея О. Н. Махотина, – мы рассказываем о традициях русского чаепития, а самое главное, о традиционном русском рыбном пироге, который пекут в Воскресенском районе, угощаем гостей открытыми рыбниками, предлагаем различные травяные чаи.
Тем временем на главной площади поселка ребята соревновались в художественном мастерстве прямо на асфальте, в конкурсе «Привет воскресенцам». Яркие, креативные рисунки буквально за пару часов «разбрелись» по главной площади.
   А в нескольких шагах на праздничной сцене начался детский театрализованный концерт «Планета детства». Сказочные герои: Тяпа, в исполнении Дениса Горшкова, Карамелька – Диана Медведева, лиса Алиса – Ольга Калинкевич и кот Базилио – Александр Путюнин играли с ребятами в игры на знакомство, загадывали веселые шуточные загадки, на которые ребята дружно отвечали.
   Украсили детский концерт и номера талантливых девчонок и мальчишек из детского садика «Семицветик», а танцевальный коллектив «Карамельки» под руководством Е. В. Поповой в очередной раз порадовал зрителей яркими костюмами и отточенными движениями. Дарья Казаринова из д. Русенихи, Дарья Гагарина из р. п. Воскресенское, ансамбль «Матрешки» исполняли песни, а ребята с удовольствием подпевали.
   В этот праздничный день скучать никому не пришлось, и это было понятно по сияющим детским лицам.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото Светланы СЕВЕРЕНЧУК

Сияя улыбками

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: