Воскресенская жизнь » Культура » Самый-самый – говорят в народе о Дне поселка

Культура

Самый-самый – говорят в народе о Дне поселка

   10 августа примерно с 16 до 18 часов на праздничных улицах стало чуть тише, почти как в обычный день. Люди обошли все торговые ряды, перекусили ароматным шашлыком и отправились по домам, чтобы вернуться уже вечером.
   Жаркий летний день не пугал ни воскресенцев, ни гостей поселка, но приятная вечерняя прохлада все-таки добавляла настроения. Или дело было в музыке?
   Стоило только выйти на улицу, и можно было услышать ритмичную музыку и резкие голоса солистов. Буквально несколько минут назад в Воскресенском ЦКД закончился концерт классической музыки, последний в рамках летнего фестиваля искусств «Сад музыки – 2016», а на открытой площадке у фонтана уже готовились еще к одному межрайонному фестивалю живой музыки «Воскресенская волна», в котором приняли участие гости из поселков Ветлужский, Варнавино, а также наши местные ребята-артисты. Рок – это основное направление, которое звучало в этот вечер у дверей Центра культуры и досуга. Судя по количеству пришедших зрителей, фестиваль оказался по душе очень многим.
   Один из главных организаторов, музыкант Роман Горюнов, отметил:
   – Идея провести такой концерт была давно, но в силу разных обстоятельств откладывалась каждый раз. Изначально «Воскресенская волна» планировалась 6 августа, но отдел культуры совместно с ЦКД порекомендовал перенести на 10 августа, чтобы разнообразить праздничный день и чтобы могли посетить большее количество зрителей.
   Концерт удался, положительных отзывов оказалось так много, что теперь решается вопрос о включении этого мероприятия в ежегодный план работы с постоянным финансированием, которое позволит проводить музыкальный фестиваль на более высоком уровне.
   – Ребята до сих пор мне отзваниваются, говорят, что им все понравилось и ждут приглашения на следующий концерт.
   Стоило завершиться рок-фестивалю, как на площади уже собрался народ, чтобы посмотреть вечернюю концертную программу «Да будет праздник!», которую, по традиции, готовят работники Воскресенского ЦКД.
   Кроме выступлений полюбившихся артистов, в рамках программы подводились итоги ежегодных конкурсов администрации Воскресенского района «Самая благоустроенная территория бюджетного учреждения» и «Лучший цветник».
   Итак, в номинации «Самая благоустроенная территория бюджетного учреждения» первое место занял МОУ ДО Центр культуры «Китеж» (с. Владимирское), в номинации «Лучший цветник административного здания» победителем стал ПО «Воскресенский хлебокомбинат» (Воскресенское райпо), в номинации «Лучший цветник у индивидуального жилого дома» первое место получила жительница п. Воскресенское В. В. Басова (ул. Короленко), в номинации «Лучший цветник у многоквартирного жилого дома» победителями стали сразу все жители дома 11 по ул. 60 лет Октября (п. Воскресенское). В связи с тем, что ни одной заявки не было представлено в этом году в номинации «Самая благоустроенная производственная территория», в конкурс «Лучший цветник» организаторы решили ввести новую поощрительную номинацию «Цветы для вас» жителям, которые устраивают цветники за пределами своего ограждения. И победителем стала Н. В. Раззоренова из д. Быстрец. С чем их и поздравляем! Они не ждут, что кто-то сделает за них поселок красивым, но сами, своими руками прилагают усилия, чтобы родная земля цвела ярким красками. Насыщенная концертная программа с музыкой на любой вкус в этом году многим очень понравилась и запомнилась. Любимые песни старшего и молодого поколения гармонично украшали танцевальные номера хореографической студии SHANS. А закончились выступления ярким файер-шоу от нижегородских гостей.
   Огненные танцы впечатлили собравшихся не меньше, чем салют, которого, кстати, в этом году не было. Но и без того обширная праздничная программа не дала никому скучать. Еще несколько часов на площади длилась дискотека от артгруппы GORKY FAMILY DJ Beloff (г. Нижний Новгород). Так мы отметили 402-ю годовщину поселка Воскресенское, которая, по отзывам, была чуть ли не  лучшей за последние годы.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК

Самый-самый – говорят в народе о Дне поселка

Самый-самый – говорят в народе о Дне поселка

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: