Воскресенская жизнь » Культура » В школу без портфеля никак нельзя

Культура

В школу без портфеля никак нельзя

   Осень наступает, а это значит, что пора в школу. По данным управления образования района, в этом году школьный порог в районе переступили более 170 первоклассников.
   Для маленького человечка, отправившегося грызть гранит науки, первое сентября – особенный день, подготовка к которому начинается, как правило, заранее. Новые друзья, обстановка, обязанности – все это вызывает определенное волнение у бывших детсадовцев. Головную боль перед началом учебного года испытывают и родители, поскольку чадо к школе нужно собрать, а сборы эти влетают обычно в копеечку. А если у тебя несколько таких чад, то не просто в копеечку, а даже в очень круглую сумму.
   26 августа в здании районного Центра культуры и досуга Нижегородское отделение Российского Красного Креста организовало благотворительную акцию для первоклассников из малообеспеченных семей, в рамках которой дети получили школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями внутри.
   Подробностями поделился начальник управления социальной защиты населения Александр Леденцов: «Нижегородское отделение Российского Красного Креста по инициативе администрации Воскресенского района и управления социальной защиты населения организовало благотворительную акцию, в рамках которой первоклассникам из малообеспеченных семей были вручены ранцы для школьных принадлежностей и канцтовары. На мероприятие были приглашены семьи из всех сельских администраций, которые испытывают сложности в подготовке детей к школе. Всего было запланировано оказать помощь 50 семьям, приехали только 45 семей. Тем, кто не приехал, подарки будут переданы. Все прошло на едином дыхании, в теплой обстановке. Дети – это наше богатство, самое главное, что у нас есть».
   Одними из участников мероприятия являлись Екатерина Игнатьева из Больших Отар с сыном Иваном. «У меня трое своих детей и двое приемных, в этом году в первый класс пойдет самый младший – Иван. Нам очень понравился подарок, очень впечатлила и концертная программа, организованная коллективом Центра культуры и досуга», – пояснила Екатерина. А счастливый первоклассник Иван очень эмоционально рассказал, что ему понравилось абсолютно все. «Я танцевал и пел, отгадывал загадки, а еще мне дали портфель, портфель мне также очень нравится. Буду с ним в школу ходить!» – заверил нас Иван.
   Да, действительно, в школу без портфеля никак нельзя... Пожелаем нашим дорогим первоклассникам интересных уроков и хороших отметок, а родителям терпения.

Светлана ЯБЛОКОВА

В школу без портфеля  никак нельзя

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: