Воскресенская жизнь » Культура » Что такое красота?

Культура

Что такое красота?

   С 27 марта по 16 апреля в Воскресенском центре культуры и досуга работает выставка скульптур Людмилы Жебель «Образ женщины-богини в мировой культуре».
   Широта интересов Людмилы Николаевны позволяет ей совмещать работу заведующей сектором искусства керамики и, в недавнем прошлом, учителем труда (победитель областного конкурса «Учитель года – 2006») с реализацией себя в разных сферах творческой деятельности: живописи, поэзии, музыке.
   Выставка скульптуры Людмилы Жебель – это, прежде всего, огромное желание вызвать к жизни лучшие чувства, согревающие человеческие сердца. В своих работах автор стремится запечатлеть самое возвышенное и прекрасное, что одухотворяет человека, делает его красивым, преисполняет верой в высокое назначение жизни на земле. Нежные, одухотворенные работы «Лада» и «Покров над Китежем», «Египетская Исида» и «Богиня Афина» не только красивы внешне, но и несут в себе мощь и духовные силы женского начала. А образы Богоматери и Махамайи напоминают о величайшем, сокровеннейшем даре материнства.
   Выставка пройдет в Воскресенском впервые и продлится всего три недели. Увидеть скульптуры можно в ЦКД, а затем работы Людмилы Николаевны ждут в Нижнем Новгороде на XVIII Межрегиональном фестивале «Красота, рожденная в огне», где будет открыта ее очередная персональная выставка.
   Время работы выставки: с 9:00 до 17:00, выходной – суббота. Записаться на экскурсию можно по телефону 9-10-19.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото автора и Андрея Кострова

Что такое красота?

Что такое красота?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: