Воскресенская жизнь » Культура » Картины должны излучать тепло и радость

Культура

Картины должны излучать тепло и радость

   Каждый год в свой престольный праздник село Владимирское радует гостей многообразием проводимых мероприятий. А с появлением в селе МТК «Град Китеж» их стало заметно больше.
   Так, 6 июля здесь открылась персональная выставка «Тайны дерева» прекрасного мастера-резчика Льва Крашенинникова. Искусная резьба, глубина тем не могут не восхитить. Архитектура, природа, история, легенды – вот основные сюжеты работ Льва Владимировича.
   – Картины должны излучать тепло и радость, – утверждает Л. В. Крашенинников. – Я в своих работах не люблю темных красок. Все мои картины светлые.
   Мастер ни на один день не оставляет свое дело. И из-под его резца с небольшой периодичностью появляются новые шедевры. А когда при этом еще и помогает вся большая и дружная семья, то работа идет вдвойне быстрее.
   – Труд этот очень кропотливый и требует большой усидчивости, иногда приходится сидеть и по двенадцать часов, – поясняет Л. В. Крашенинников. – Но я люблю свое дело. Это вся моя жизнь!
   В копилке мастера около тридцати больших картин. Также в числе его работ поклонный крест на въезде в поселок, иконостасы в храмах Воскресенского и Ветлужского районов...
   Лев Владимирович провел для посетителей выставки экскурсию, а восхищенная публика с неподдельным интересом следовала за ним от одного шедевра к другому.
   – Я очень люблю дерево, это живой материал. Когда смотришь на эти работы, возникает ощущение, что они дышат, – поделилась впечатлениями гостья из Подмосковья Светлана Знаткова. – Темы картин очень глубокие, смотришь на них и что-то древнее в себе чувствуешь. Ощущение тепла и света не покидает ни на секунду.
   Выставка в МТК «Град Китеж» проработает до середины сентября. Посмотреть на работы мастера могут все желающие, причем абсолютно бесплатно. А если картина вам очень понравится, то ее можно будет купить.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото Сергея Токарева

Картины  должны  излучать тепло и радость

Картины  должны  излучать тепло и радость

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: