Воскресенская жизнь » Культура » Маленький праздник

Культура

Маленький праздник

   – Сегодня у нас в Воздвиженском ДК небольшой праздник. К нам приехали Евгений Пыхонин и Диана Туз, – делится радостью директор сельского клуба Ольга Полетаева.
   А приехали они не просто так. По просьбе самих работников культуры помощник депутата и его спутница привезли подарки и спортивный инвентарь для детей, посещающих прогулочную группу при сельском ДК.
    Изначально гости планировали привезти исполнителя казачьих и народных песен Анатолия Жогина, но в связи с непредвиденными обстоятельствами донского казака пришлось заменить на местного артиста – Александра Шувалова. Впрочем, это никак не повлияло на атмосферу неформальной встречи.
   В этот день помощник депутата вспомнил и о судьбе воздвиженской больницы:
   – Больницу закрыли незаконно, это уже подтвержденный факт. Мы не собираемся отступать и продолжим работать в этом направлении на благо местных жителей.
   Судьба или случайность, но активная деятельность помощника депутата в Воскресенском районе с недавних пор обусловлена не только работой. Буквально в прошлом году Евгений Пыхонин выяснил, что в Воскресенском районе его корни по линии отца. Может быть, поэтому он старается многое сделать для «своих».
   Кроме того, побывав в сельском ДК, где ремонта не видели несколько десятков лет, помощник депутата пообещал местным жителям найти средства на самые необходимые восстановительные работы. И вот это действительно был бы праздник! Хотя и подаркам были рады не меньше, особенно дети.
   – В августе у нас снова заработает прогулочная группа, и теперь нам будет чем занять ребятишек. Дополнительно у нас есть мячи, скакалки, обручи и многое другое. Для нас это большое событие, – подытоживает директор Воздвиженского СДК О. Полетаева.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК

Маленький праздник

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: