Воскресенская жизнь » Культура » Приближается знаменательная дата

Культура

Приближается знаменательная дата

   В 2018 году Воскресенский центр культуры и досуга будет праздновать 10-летний юбилей. Конечно, такую небольшую цифру громко называть юбилеем, но для коллектива это будет одно из самых знаменательных событий за все время существования ЦКД.
   В 2008 году, 22 декабря губернатор Нижегородской области под громкие аплодисменты жителей Воскресенского вручил директору тогда еще районного Дома культуры Надежде Шапкиной долгожданный символический ключ от здания Центра культуры и досуга.
   – Нашему счастью не было предела, – вспоминает Надежда Николаевна. – Только представьте, что после многолетних «мытарств» по разным зданиям коллектив наконец-то обрел свое здание – современное, с профессиональным техническим оснащением, с уютным зрительным залом на 320 посадочных мест, с хореографическим классом, с выставочным залом, большим количеством кабинетов для сотрудников и работы клубных формирований.
  Но, несмотря на прекрасную материально-техническую базу, работать поначалу было непросто, нужно было сформировать работоспособный штат сотрудников, набрать участников художественной самодеятельности, нехватка всего этого создавала затруднения в общей работе. В 2009–2011 годах в Воскресенский ЦКД устроилось на работу семь молодых специалистов – профессионалов своего дела, и работа закипела.
   Прошло почти 10 лет, и за это время, скажем без лишней скромности, было сделано и достигнуто немало. Три самодеятельных коллектива, возглавляемых молодыми специалистами, имеют звание «народный»: народный театр – режиссер Марина Белова, ансамбль русских народных инструментов «Околица» – руководитель Иван Мозолевский, и в ноябре 2015 года ансамблю русских и казачьих народных песен «Раздолье» (руководитель Сергей Лаптев) присвоено звание «народный (образцовый)».
   В Воскресенском ЦКД успешно работают 34 клубных формирования различных направлений деятельности, ежегодно сотрудники ЦКД проводят около 400 культурно-массовых мероприятий: районные и межрайонные фестивали-конкурсы, праздники, концерты, спектакли, тематические и поэтические вечера, персональные выставки, концерты классической музыки, разноплановые акции и многое другое.
   Руководители клубных формирований, творческие коллективы, участники художественной самодеятельности принимают активное участие в зональных, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсах и часто занимают призовые места.
   Коллектив ЦКД уже начал подготовку к праздничной дате, и одной из главных задач стало выявление талантливых, творческих личностей.
   Мы хотим обратиться к вам, жители нашего района, через газету. Если вам от 16 до 40 лет и вы любите петь или, может быть, танцевать, играть на музыкальных инструментах или мечтаете сыграть в спектакле, то обязательно приходите на кастинг творческих личностей 30 мая в 19:00. А если будет нужна помощь в подготовке номеров, звоните по телефону 9-10-19.
   Общее положение о кастинге на нашем сайте http://ckd-voskr.nnov.muzkult.ru/. Также вы его найдете в группах ВК https://vk.com/club13390416 и в «Одноклассниках» https://ok.ru/voskresenskzkd.
   Для нас очень важно не пропустить ни одного талантливого человека, ведь ни для кого не секрет, что без художественной самодеятельности не может состояться ни одно крупное мероприятие. Мы благодарны всем, кто приходит к нам в ЦКД в свободное от учебы и работы время, и хотим, чтобы в нашем поселке таких творческих личностей было гораздо больше. Может быть, кто-то стесняется показать свои таланты, но главное – сделать первый шаг.
   Двери ЦКД открыты для каждого, и нам есть что предложить населению, приходите, пожалуйста, вместе будем готовиться к нашей общей знаменательной дате.

Ольга Патанина,
зав. сектором досуга
Фото Андрея Кострова

Приближается  знаменательная дата

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: