Воскресенская жизнь » Культура » Это нужно мужчинам!

Культура

Это нужно мужчинам!

   Бывает, что мальчишек часто называют не по возрасту мужчинами. Да и понятно. Будущие защитники Отечества, стойкие, смелые ребята, которые сделали доброе дело или совершили благородный поступок, про таких говорят: «Какой мужик растет!»
   ПРОШЕЛ всего один день, и вновь в литературной гостиной Воскресенской районной библиотеки событие. В торжественной обстановке директору МКУК Воскресенской МЦБС Светлане Анатольевне Тихоновой председатель Воскресенского отделения Нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник» капитан запаса Федор Павлович Ерышев вручил в дар библиотеке пять книг. Эти книги ценны еще и тем, что на каждом экземпляре есть автограф ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Баландина, почетного председателя данной организации. Двенадцатого октября этому замечательному человеку исполнилось 94 года. Все эти книги «родились» благодаря «Нижегородскому пограничнику».
   Книги охватывают разные периоды нелегкого времени и нелегкой службы пограничников, начиная с 1941 года.
   Они, несомненно, будут полезны читателям, особенно подрастающему поколению и тем, кто желает связать свою судьбу с армией. Так что, пусть не стесняясь, приходят и берут их для прочтения.
   На этой встрече также присутствовали Николай Васильевич Кудряшов и наш подводник, так мы его назовем, капитан первого ранга Алексей Федорович Заводчиков.
   Алексей Федорович – наш земляк. Родился в деревне Соловьиха Воскресенского района.
   – В 1972 году я окончил школу, был призван на службу в ВМФ, – начал рассказывать о себе Алексей Федорович. – В общей сложности 29 с лишним лет служил на подводных лодках. Окончил в свое время академию. Главная цель сейчас, находясь уже в запасе, это привлечение интереса ребят к службе в армии и конкретно к поступлению в военные училища. К сожалению, сейчас у современной молодежи существенно отстает физподготовка. Наша ветеранская организация, в которую входят и подводники и так называемые надводники, сейчас поставила перед собой задачи улучшения работы по патриотическому и физическому воспитанию ребят. В дальнейшем, может быть, сложится так, что мы объединимся и с пограничниками. Так легче и эффективнее будет работать, на мой взгляд.
   Да, эти люди, ветераны вооруженных сил, достойны похвалы. И то, что они делают, обязательно должно принести свои плоды. Спасибо им за их работу, и конечно, спасибо за книги, подаренные родной библиотеке.

Александр УМНОВ
Фото Сергея Марцева

Это нужно мужчинам!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: