Воскресенская жизнь » Культура » «Театральные подмостки» начинают свою работу

Культура

«Театральные подмостки» начинают свою работу

   2019 год объявлен в России Годом театра, и в связи с этим пришла идея создания социального проекта для людей старшего поколения «Театр миниатюр», который будет реализовываться в течение трех лет в рамках клубного формирования «Театральные подмостки».
   Любите ли вы театр так, как люблю его я, – спрашивала героиня пьесы Бернарда Шоу. И этот же вопрос был задан участникам конкурсно-игровой программы «По обе стороны кулис», которая прошла в последний четверг января в Воскресенском ЦКД. Название программы было выбрано не случайно. У каждого из нас свое отношение к театру как к зрелищу. Но в этот раз участникам было предложено взглянуть на него с другой стороны, из-за кулис, и быть не только в роли зрителей, но еще ощутить себя настоящими актерами.
   На развлекательную программу были приглашены люди, которые хоть и находятся на заслуженном отдыхе, но полны энергии, позитива, юмора и желания общаться друг с другом – что они и доказали всем, участвуя в различных конкурсах программы. А конкурсы, поверьте, были не такие уж и простые. Участникам предлагалось быстро проговорить скороговорки, войти в образ и прочесть текст с разной интонацией, перевоплотиться в разных героев, побыть в роли суфлера и еще много чего, с чем они все без исключения справлялись на отлично.
   Атмосфера, царившая на мероприятии, была до такой степени теплой и дружественной, что участники смогли без стеснения раскрепоститься, показать свои таланты и раскрыть актерские способности. Ну а такое прекрасное средство от всех болезней, как смех, не смолкал на протяжении всего мероприятия.
   Конкурсная программа «По обе стороны кулис» стала своеобразной отправной точкой реализации социального проекта «Театр миниатюр» при Воскресенском центре культуры и досуга, а клубное формирование «Театральные подмостки», которое образовалось на конкурсной программе, начинает работу и открывает свои двери для всех желающих.

Завсектором досуга Воскресенского ЦКД
Ольга ПАТАНИНА

«Театральные подмостки»   начинают свою работу

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: