Воскресенская жизнь » Культура » «Как на масляной неделе...»

Культура

«Как на масляной неделе...»

   В этом году 8 Марта от Масленицы отделял всего один день, это для творческого коллектива Воздвиженского СДК было маленькой передышкой, когда нужно быстро доделать и сменить декорации, дошить головы для Горыныча и нарядить чучело Масленицы.
   С самого утра все женщины, девушки и девочки получали поздравления, подарки, телефоны не переставая присылали сообщения, подарочки, а артисты нашего ДК уже готовились к праздничному концерту «Для милых дам». В 14:00 зал был полон, и на сцене появились ведущие, которые сразу очаровали публику своим внешним видом и мужской харизмой, – А. Н. Собенников и А. С. Ершов. Поздравил прекрасную половину человечества И. Н. Охотников, глава администрации. На одном дыхании зрители посмотрели концертные номера: шуточные, лирические и душевные песни, зажигательные танцы, стихи и сценки. Прозвучали песни «А ты меня любишь» в исполнении Егора Рябова и Василисы Колесовой, «Соберу букет» – в исполнении Максима Топанова, «Черемуха» – Валентины Смирновойы, «Субботея» – Жени Шутовой, «Красная смородина» – Алексея Симачкова, «Мамины глаза» – К. Колесовой и Е. Симачковой, «Женщины все королевы» – О. Полетаевой, «Быть мужчиной – просто класс» – Сергея Сорокина, «Напекла кума блинов» и «Костры горят далекие» в исполнении ансамбля «Сладка ягода», «Март в окошко тук-тук-тук» – ансамбля «Вишневое варенье».
   Покорили зрителей наши чтецы Н. В. Пичужкина и Егор Рябов. Артисты танцевального коллектива «JAM» (руководитель Е. О. Путюнина) показали яркие номера – «Гусачок», «Порушка-Параня» в исполнении младшей группы и страстный пасодобль в исполнении старших девушек.
   В сценке «Переходный возраст, или Отроки XXI века» блеснули своим артистизмом Н. Н. Щукина, Н. А. Рябова, Г. А. Широкова, В. И. Клименко, Н. В. Широков.
   В завершение праздника были подведены итоги конкурса «Тещины вечорки» на самые вкусные блины. Все хозяюшки получили сладкие призы – В. Н. Добровольская, Г. А. Широкова, Е. Б. Белова. И по традиции пять зрителей получили сувениры на входные билеты.
   «В некотором царстве в Берендяевском государстве...» Так называлось масленичное театрализованное представление на площади ДК 10 марта. Впечатляющие декорации и громкая музыка, дымящийся самовар, запах блинов и, конечно, яркие костюмы самодеятельных артистов собрали на площади жителей всей округи нашей большой Воздвиженской администрации. 
   На сцене в главных ролях блистали как уже опытные и полюбившиеся, так и совсем юные артисты: А. Симачков (Царь Берендяй), С. Копейкина (Любава), С. Назаров (Иван – секретарь), О. Полетаева (Балабаниха – экономка), С. Сорокин (Балабан), Н. Рябова (восточная красавица), М. Белова (Весна), Д. Копейкин (Горыныч), Д. Волков (Скоморох), Н. Шмелева (Скоморох). 
   Хороводы в исполнении танцевального коллектива «JAM», песни в исполнении группы самодеятельного народного хора и ансамбля «Вишневое варенье» создавали ощущение прихода весны. 
    Привлекательным местом на площади стал дымящийся самовар и стол с угощениями. Умело согревали гостей праздника чайком и пирожными с лимонадом супруги Николай и Галина Широковы, а вкусных, ароматных блинов Виктории Бородиной хватило на всех желающих.
    Были подведены итоги зимних конкурсов «Узоры на стекле» и «Зимние забавы», конкурса поделок из снега. Победителями в первом конкурсе стали Г. А. Малова (первое место), А. В. Морозов (второе место), Г. А. Власова (третье место), во втором И. Н. Костюнина (первое место), Т. Л. Косова (второе место), Алена Речкина и Алена Еременко (третье место). Игры, состязания, конкурсы... дружное перетягивание каната, призы на березах и сжигание чучела...
   Так активно, задорно, дружно отпраздновали приход весны артисты, творческий коллектив и зрители Воздвиженского СДК. Умелая и слаженная работа коллектива ДК привела к отличному результату.
   Спасибо за творческий подход Н. В. Шмелевой – культорганизатору, В. Н. Полетаеву – аккомпаниатору, Е. О. Путюниной  – хореографу и Г. А. Новожиловой – уборщице.
   Благодарим за помощь в подготовке и оформлении праздников сотрудников ПЧ-150 О. В. Копейкина, В. С. Ольнева, И. А. Трифанова; жителей и гостей села Н. В. Пичужкину, Д. Г. Шмелева, С. Крутова, Кирилла Хохлышева.
   Приближается День работника культуры, и хочется от души поздравить всех культурников Воскресенского района, а особенно коллектив Воздвиженского СДК. Пожелать крепкого здоровья, благополучия в семьях, творческих успехов, активных посетителей и благодарных зрителей!

Ольга Полетаева,
директор Воздвиженского СДК

«Как на масляной  неделе...»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: