Воскресенская жизнь » Культура » Сердце - Солнце Вселенной

Культура

Сердце - Солнце Вселенной

   Когда столь разные художники, в широком смысле слова, объединяются, плод их совместного творчества не может остаться незамеченным. Этим летом множество воскресенских юных и опытных художников объединились, чтобы сообща создать выставку «Сердце – Солнце Вселенной», которая проходит сейчас в Воскресенском центре культуры и досуга.
   Вдохновитель и организатор выставки – Людмила Жебель. Наверное, ее работы – скульптуры из керамики – и задают тон экспозиции. Теплый материал, глина, теплые песочные оттенки скульптуры помогают создавать мягкие, жертвенные образы Данко, Богородицы, святых, имеющих большое, наполненное любовью сердце. Такова и цель Людмилы Николаевны – показать, что в мире, в котором властвует наука, обязательно должно быть место сердцу и ассоциируемым с ним качествам: любви, великодушию и благородству.
   На небольшой площади выставочного зала, кроме керамики, уместилось множество работ в самых разных жанрах. Картины известного воскресенского резчика по дереву Л. Крашенинникова, панно в технике батик И. Рекшинской, репродукции картин и многое другое.
   Целую стену занимают рисунки ребят из Воскресенской детской школы искусств, в которых так по-разному отозвалась столь широкая тема. Здесь и холодное сердце Кая из «Снежной королевы», и символическое сердце с двумя ключами – темным и светлым, и горячее, любящее сердце матери.
   Сейчас, в каникулы, выставку посещает много ребятни, и Людмила Жебель проводит для них экскурсии, ну а наша попытка заочной экскурсии подходит к концу, и лучшим продолжением ее было бы посещение ЦКД. Выставка «Сердце – Солнце Вселенной» проходит все лето.

Ирина ТУМАНОВА
Фото автора и Сергея Токарева

Сердце - Солнце Вселенной

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: