Воскресенская жизнь » Культура » Кропотливый труд

Культура

Кропотливый труд

Открытие выставки «Магия дерева» состоялось. В воскресенском ЦКД гости искренне восхищались картинами уважаемого Льва Владимировича Крашенинникова, благодарили его за кропотливый вдохновенный труд, которым можно заслуженно гордиться, который достоин наград.

Богата российская земля на таланты: поэты Богата российская земля на таланты: поэты и писатели, певцы и музыканты, художники и резчики… Золотые руки Льва Владимировича сотворили такую красоту, не налюбуешься. Встанешь перед картиной, вглядишься: «На какое чудо способен человек!» Чтобы разглядеть хотя бы на одной картине каждую детальку: травинку, листочек, веточку, перышко – потребуется немалый отрезок времени. А чтобы все это вырезать инструментом – нужны дни, недели, месяцы, а то и годы. Сколько было приложено старания, необыкновенной усидчивости и терпения!

Лев Владимирович чувствует аромат дерева, ощущает его тепло, а любовь к этому ювелирному делу зародилась у него еще в детстве. Изготовляя игрушки для себя и для своих друзей с помощью простого кухонного ножа да стамески, он понял, что работа с деревом все больше затягивает его. С каждым годом вещи, изготовленные им становились все совершеннее.

Теперь Лев Владимирович прикипел к этому искусству, оно его приворожило. Склонившись над рождающимся произведением, он забывает обо всем. Дерево как чародей заколдовало его. Вот он строит «Дом Беляева» - бревнышко к бревнышку, дощечка к дощечке. А вот растут стены «Храма Воскресения Словущего». А вот он вместе с жителями Града Китежа переживает нашествие хана Батыя…

«Если бы начать жизнь заново, я поступил бы в архитектурное учебное заведение», - так сказал Лев Владимирович во время открытия выставки. Он работал в школе, занимался тяжелой атлетикой, готовил спортсменов… Но если даже в его жизни что-то шло не по плану, талант его не оскудел. Не один десяток работ представлено на выставке «Магия дерева». Было бы замечательно издать книгу о его творчестве, поместить в ней на хорошей бумаге все его картины с подробным описанием изображаемого.

Уважаемый Лев Владимирович, не многим дано то, чем владеете вы. Поздравляем вас с открытием выставки, желаем вам крепкого здоровья, вдохновения, дальнейших успехов. Творите. Пусть ваш труд заряжает вас новой энергией, продолжайте передавать свой опыт, всего вам самого доброго!

А. ПШЕНИЦЫНА

Кропотливый труд

Кропотливый труд

Кропотливый труд

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: