Воскресенская жизнь » Культура » Поразил и восхитил

Культура

Поразил и восхитил

Праздник – это состояние души. В нашем современном мире постоянно происходит что-то негативное: это и аварии самолетов, и обвал денег, и террористические акты, и, конечно же, война на Украине. Такая информация держит в напряжении нашу психику, а это уже совсем другое состояние души.

Ну вот и наступил новый, 2015 год, а вслед за этим светлый праздник – Рождество Христово. Одним из ярких событий во время рождественских праздников в нашем районе стала встреча с певцом и музыкантом из Москвы Сергеем Санаторовым. Благодаря священнослужителю Антонию Волкову и Марии Волковой встреча и этот праздник состоялись.

Первый раз Сергей Санаторов посетил наш район осенью 2014 года. Двухчасовой концерт в ЦКД поразил и восхитил всех слушателей без исключения: и музыкантов-преподавателей, и любителей, и просто слушателей. Сам Сергей восхитил своим особым тембром отлично поставленного голоса – тенора, а также собственным аккомпанементом на электропианино.

Вторая встреча состоялась 9 января в ЦКД. Сергей Санаторов исполнил более двадцати романсов известных и неизвестных авторов. 10 января в ДШИ он провел трехчасовой мастер-класс по вокалу. Фактически с этим замечательным, добрым и светлым человеком, преподавателем и исполнителем в Воскресенском произошло три культурно-исторических события: два концерта и мастер-класс.

По окончании встречи в ДШИ Дарья Волкова устроила небольшую фотосессию. Все слушатели захотели запечатлеть свое присутствие с этим удивительным человеком.

У Сергея Санаторова я попросил прощения за наш район, а именно за те неудобства и казусы, которые не должны происходить в общении с артистами и музыкантами. Неудобства состояли в том, что в ЦКД довольно прохладно, и нас, зрителей, попросили не снимать верхнюю одежду. В ЦКД нет нормального фортепиано, но зато есть плохо отапливаемое помещение. Самое большое неудобство или казус – это наши опоздуны и опоздунки, люди, которые не уважают артистов, поэтому постоянно опаздывают, шаркая ногами и стульями во время выступления.

В. ДУРОВ

Поразил и восхитил

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: