Воскресенская жизнь » Культура » Всех ценностей венец

Культура / Новости

Всех ценностей венец

 Пятнадцатого мая в Центре культуры и досуга прошел концерт, посвященный Дню семьи, – «Венец всех ценностей – семья».

Несколько семей Воскресенского района оказались не просто зрителями в зале, а именно теми, кого чествовали в этот день. Объединяет их, по словам ведущих, одно: они крепкие и счастливые. 
Одна из них – семья Валерии и Алексея Хазовых из Шадрина. Участников областного конкурса «Нижегородская семья», их рекомендовали к вручению премии 100 тысяч рублей. Многодетные родители сызмальства приучали своих пятерых детей к труду и самостоятельности, ведь у Хазовых – свое крестьянско-фермерское хозяйство, в котором без этих ценностей делать просто нечего. Старшие дети уже строят свои семьи, а трое младших сыновей сейчас опора дома, они и сами уже получают благодарности за вклад в развитие сельского хозяйства.
Из Владимирского приехала на праздник семья Анны и Павла Иванковых. Несколько лет назад Иванковы переехали из Нижнего на село, чтобы растить троих своих детей самостоятельными, творческими и готовыми к любому труду. Дочь Анны и Павла тут же подтвердила слова делом, Василиса занимается пением, и ее чистый, прозрачный голос заполнил зрительный зал. В этом году Иванковы тоже приняли участие в конкурсе «Нижегородская семья».
Татьяна и Иван Гусевы из Калинихи уже 41 год вместе, у них трое детей и уже шестеро внуков. За достойное воспитание детей, сохранение и развитие лучших семейных традиций семья Гусевых будет награждена благодарственным письмом Министерства социальной политики Нижегородской области.
 Всем трем семьям вручили на празднике благодарственные письма районной администрации.
– Дети – самый бесценный, самый огромный дар, который дает нам Всевышний, – сказал начальник управления социальной защиты населения А. Е. Леденцов, чествуя семьи, которые в этом году стали многодетными. Всего к 15 мая их стало десять, а в зале в этот день присутствовали Ксения и Андрей Никулины, Анастасия и Сергей Сорокины, Ирина и Роман Сизовы, Юлия и Михаил Кабановы, Анастасия и Николай Крепковы.
И, конечно же, дарили яркие и свежие впечатления артисты Центра культуры и досуга, без которых любой общий праздник потеряет часть эмоций.

Ирина ТУМАНОВА

Фото: vk.com/club13390416

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: