Воскресенская жизнь » Культура » «Живи, живи, село родное. Играй, играй в селе, гармонь»

Культура / Новости

«Живи, живи, село родное. Играй, играй в селе, гармонь»

 13 августа деревня Антипино ожила. Было много народа. На машинах, велосипедах и кто на чем. Это был праздник деревни. Встреча односельчан. 

Столы собрали как на свадьбу. Было много пирогов, тортов, нарезки, фрукты, напитки и много разных сладостей. Были приглашены артисты: Нахратовский сельский клуб (директор Лена Козлова, Люда Васильева - художественный руководитель). Были песни и танцы. Также пригласили Василия Кулькова, порадовал песнями и частушками под гармошку. И еще был приглашен Никита Ронжин, наша гордость района – «Заслуженный гармонист России». Под песню про маму многие прослезились, даже некоторые мужчины. Но после нас стал развлекать Сергей Сорокин, он прочитал стихи и байки собственного сочинения. Тоже играл на гармошке и гитаре.

Праздник удался на славу. Было очень весело: танцы, пляски 

 Хочу сказать большое спасибо всем, кто принимал участие. И, конечно, всем артистам. За столами вспоминали нашу жизнь, что была ранее. Жили весело, дружно. Молодежи раньше было много. После клуба ходили по деревне, пели песни. Как жаль, не вернуть то время хоть на чуток. «Не повторяется такое никогда». 
Еще большое спасибо Виталию Колпакову за предоставленное помещение, где так все было оформлено. Некоторые меня спрашивали: «Это музей?» 
Еще раз всем, всем большое спасибо. Дай Бог всем доброго здоровья. Ну, мы будем ждать следующей встречи в будущем году. Также будем надеться на артистов. Еще раз всем большое спасибо.


С уважением, В. Вершинина-Нефедова

И будет жить село родное,
И будет петь в селе гармонь.
Антипинцы, я вас всех люблю.

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: