Воскресенская жизнь » Культура » Душа всегда молода!

Культура

Душа всегда молода!

   Приятно отметить, что в последние годы в Воскресенском районе активизировалась культурная работа с пенсионерами и жителями средних лет.
   Особенно кипит работа в сельских Домах культуры. Сколько новых творческих коллективов появилось на селе! Поэтому деревенским артистам осталось только одно – блистать своими талантами на других сценах. С этой целью в ЦКД в октябре и состоялся конкурс творческих постановок среди людей старшего поколения «Нам года не беда, коль душа молода».
   В этом году сельские артисты выступали только в одной номинации – «Театрализованная постановка», ну и само собой в Год литературы тема постановок напросилась сама – «Творчество русских классиков». Первыми конкурс открыли красноярцы, показав сценку на басню Крылова «Муха и пчела». А еще между выступлениями можно было услышать кратенькую биографию авторов пьес и дальше снова наблюдать за игрой самодеятельных артистов. Конечно, не обошлось без волнения, но все равно играли наши бабушки и дедушки искренне, от всей души. А уж какая живая речь слышалась со сцены, с нашим характерным оканьем и неповторимым деревенским говором!
   Гран-при конкурса получили артисты из Барановского сельского ДК. Они поставили пьесу по повести Валентина Распутина «Последний срок». Непростое задание досталось сельским актерам, произведение, скажем, не из простых и для игры сложное. Но справились, понравились всем – и жюри, и зрителям. Особо хочется отметить Нину Ивановну Конькову, именно под ее руководством работа в Барановском ДК заметно ожила, сколько интересных мероприятий у них проходит.
   Почти все сельские ДК были отмечены, призовые места достались нахаратовцам, докукинцам и богородчанам. Приз зрительских симпатий получили владимирские артисты, а это, согласитесь, дорогого стоит!

 

В. КУСТОВА



Театр из телефона
При помощи «дополненной реальности» вы можете посмотреть этот конкурс прямо из газеты.
1. Со своего мобильника или планшета зайдите в Google Play (для Android) или AppStore (для iOs).
2. Скачайте приложение Layar.
3. Наведите видеокамеру своего мобильника или планшета на фотографию, что рядом со значком «ЖИВАЯ ГАЗЕТА» и смотрите своих родных, близких, друзей, знакомых прямо со страниц «ВЖ»!

Душа всегда молода!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: