Воскресенская жизнь » Культура » Фестиваль нас всех подружит

Культура / Новости

Фестиваль нас всех подружит

 Традиционный фестиваль Заветлужские сентябрины 18-го числа первого осеннего месяца уже в пятнадцатый раз собрал зрителей. Нынче – на гала-концерт в Воздвиженском ДК, где были представлены лучшие номера прошлых лет. География участников расширилась. В качестве почетных гостей нынче на сцену вышли творческие коллективы из шадринского, богородского, нахратовского и нестиарского учреждений культуры.

На почетном месте красовалась ладья, расписанная под хохлому, – символ фестиваля. В каждом из учреждений культуры Заветлужья она побывала, где-то даже не один раз. Каждый год она гостит у победителей, это – традиция. Однако в следующем году «Заветлужские сентябрины» пройдут в новом формате. Это обещала начальник отдела культуры администрации района Ольга Махотина. Планируется даже включить мероприятие в туристический календарь района на следующий год. Дополнить его мастер-классами, интересными локациями, пригласить в гости туристов в день проведения…
Что ж, поживем – увидим. Одно останется неизменным. То, о чем поется в гимне сентябрин: «Фестиваль нас всех подружит, позовет он за собой!»

Наталья УТКИНА

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: