Воскресенская жизнь » Культура » С песней по жизни

Культура / Новости

С песней по жизни

 Осенний день… Поднимаюсь на третий этаж нашего красивого ЦКД. Кабинет № 18. Здесь работает педагог по вокалу Иванкова Анна Викторовна. Обаятельная, красивая, с добрым открытым взглядом, лучезарной улыбкой.

Анна Викторовна занимается вокалом и с детьми, и со взрослыми.
– Пение приносит большую эмоциональную радость, способствует повышению иммунитета человека, благоприятно влияет на осанку, сердечно-сосудистую, дыхательную системы человека, – поделилась со мною педагог. – Главное, на что я обращаю внимание, чтобы песня нравилась, чтобы приносила большую духовную радость исполнителю.
Прежде чем работать над песней, сначала идет распевка.
– Распевка очень важна при занятии вокалом. Ведь вокал – это не только эмоции от песни, вокал – это в первую очередь настройка, постановка голоса, чтобы он стал тем уникальным, прекрасным инструментом, через который вокалист сможет выразить себя, свою душу и творчество.
Анна Викторовна Иванкова является руководителем ансамбля «Гармония». Постановщик – Валерия Александровна Хазова. Этот вокальный коллектив был основан в 2017 году. На протяжении пяти лет состав коллектива практически не меняется. Он состоит из людей разных возрастов и профессий. И всех их объединяет любовь к музыкальному творчеству. Ансамбль «Гармония» – это одаренные творческие личности, всем сердцем влюбленные в разнообразие и многогранность песенных традиций.
Несмотря на разницу в возрасте, участники коллектива находят общие интересы и темы, делятся опытом, дополняя друг друга, и от этого рождаются интересные идеи.
Главная цель коллектива – создание творческой атмосферы, духовной общности для реализации творческих возможностей участников, творческое взаимодействие и коммуникативное общение.

Коллективу интересно работать в разных творческих направлениях, узнавать новое, стремиться создать целостный образ концертного номера.

 Песенное мастерство позволяет браться за сложные вокальные произведения, осваивать любой репертуар и создавать интересные, разнообразные номера.
Творческий коллектив можно назвать самобытным, так как он ищет свое творческое решение во всем. Начиная с костюмов, заканчивая постановкой концертного номера. Многие песни, исполняемые ансамблем, сопровождаются либо театрализацией, либо хореографией. Благодаря этому выступление становится более ярким и интересным.
Ансамбль «Гармония» живет насыщенной жизнью. И, несмотря на свой молодой возраст, успел принять участие во многих мероприятиях Нижегородской области, а также областных, межрегиональных, международных конкурсах и фестивалях.
Коллектив уже обрел своего зрителя и продолжает творческую деятельность, участвуя в культурной жизни Воскресенского района.
В планах – новые песни, яркие выступления, незабываемые эмоции от творчества и, конечно, получение почетного звания «Народный», образцовый.
Хочется поздравить ансамбль «Гармония»с пятым юбилеем! Пожелать радости творчества, интересных идей, запоминающихся выступлений, благодарных зрителей!

Любовь Холодова

Фото из архива ЦКД

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: