Воскресенская жизнь » Культура » Ради радостных улыбок

Культура

Ради радостных улыбок

   Ежегодно праздник День матери российские граждане отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. В каждой семье – по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму.
   В наше непростое время женщине нелегко вырастить и воспитать детей, обеспечить их всем необходимым, дать образование. От женщины требуется много сил, терпения и любви, это тяжелый каждодневный труд и большая самоотдача. Еще сложнее приходится многодетным, одиноким матерям, вынужденным справляться с теми трудными ситуациями, которые могут возникнуть в жизни.
   В целях поддержки социально незащищенных категорий населения Воскресенского района 24 ноября, накануне Дня матери, в Центре культуры и досуга прошла благотворительная акция, организованная по инициативе областного отделения Российского Красного Креста (РКК) при поддержке администрации района и управления социальной защиты населения.
   Председатель областного отделения РКК Т. В. Гриневич много лет сотрудничает с администрацией района и часто приезжает к нам для выполнения благотворительной миссии – поддержки семей, оказания конкретной практической помощи. Являясь доброй, любящей матерью двух детей и бабушкой четырех внуков, она прекрасно понимает, как сложно приходится женщинам, и старается поддержать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
   В этой благотворительной акции приняли участие 69 матерей. Приветственные слова в их адрес прозвучали от главы администрации Воскресенского района Н. В. Горячева, директора УСЗН А. Е. Леденцова.
   Прекрасное, радостное настроение мамам создали своими концертными номерами воспитанники детского сада «Жемчужинка», коллектив ЦКД. Звучали стихи, песни в исполнении Дианы Гуцал, Насти Суворовой, Сергея Лаптева, Надежды Чичиной, Анатолия Бородина и Галины Силютиной, ансамблей «Забава», «Раздолье». Эмоциональный отклик в душе оставила танцевальная композиция в исполнении Екатерины Сычевой.
   Одним из приятных моментов стало вручение подарков. Семь участниц благотворительной акции – многодетные мамы, воспитывающие пятерых и более детей, – получили мультиварки, все остальные – одеяла или комплекты постельного белья.
   Радостные улыбки и глаза присутствующих мам были запечатлены на общей фотографии. Многие женщины от всей души благодарили Тамару Васильевну за ее добрые дела и оказанную помощь. Хочется выразить надежду, что проведение таких благотворительных акций будет продолжено в нашем районе, т.к. много малообеспеченных, многодетных семей нуждаются в практической помощи.
   Все организаторы акции испытывали чувство удовлетворения от того, что доставили пусть маленькую, но радость мамам.
   Дорогие мамы! Пусть звучат в вашей жизни лишь теплые слова, пусть улыбка светится на ваших лицах и радостные искорки сверкают в ваших милых и добрых глазах. Пусть дети радуют вас, заботятся о вас так же, как и вы заботитесь о них. Счастья вам, здоровья и любви!

О. Бокова,
специалист УСЗН Воскресенского района

Ради  радостных  улыбок

Ради  радостных  улыбок

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: