Воскресенская жизнь » Культура » Время читать стихи

Культура

Время читать стихи

    Вот и подходит к концу 2015 год, заявленный как Год литературы.
   Много прошло торжеств и других мероприятий в связи с объявленным событием. И это действительно так, мы повернулись лицом к литературе, чтобы еще раз оценить, понять ее значимость и значимость русского литературного языка в жизни каждого образованного человека. На протяжении всего времени мы рассказывали и показывали нашим читателям полный перечень того, что же происходило в районе.
   Декабрь как последний месяц не стал исключением, скорее – завершающим этапом, на сей раз воскресенцев позвали посмотреть и послушать что-то из удивительного мира поэзии.
   6 декабря на сцене районного ЦКД в рамках Года литературы состоялся поэтический вечер «Время читать стихи», причем свои. Творческих людей в районе немало, литературное объединение «Ветлужане» пополняется новыми именами. И сегодня на поэтический вечер пришли его постоянные участники – люди, которые уже не могут не писать.
   О поэзии, рождении стихотворных строчек самими авторами произведений было сказано и прочитано немало… Видимо, каждый поэт, углубляясь в творчество, непременно задает себе вопрос: «А почему я пишу?» Разные ответы, есть глубокие, есть и легкие, и серьезные. Кто-то пишет с детства, а кто-то начинает уже в зрелом возрасте.
   И все же объединяет, пожалуй, только одно – то, что люди собрались на этой сцене неравнодушные. Они сегодня рассказали нам вслух и о красоте родного края, о близких, которые не пришли с войны, о наболевшем.

В. КУСТОВА,
С. Марцев (фото)

Время читать стихи

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: