Воскресенская жизнь » Культура » Погода была прекрасная, принцесса была ужасная

Культура / Новости

Погода была прекрасная, принцесса была ужасная

 Погода в этот день была так себе, самая обыкновенная для середины января. А вот принцесса, вернее сказать, царевна…
Да и к тому, что происходило на сцене владимирского МТК «Град Китеж», точного слова сразу и не подберешь: концерт – не концерт, спектакль – не спектакль.

В музейно-туристическом комплексе постоянно проводятся какие-либо культурные мероприятия. Но в основном для людей приезжих. А такое, когда в зале абсолютное большинство местных жителей, бывает не часто. Все потому, что на сцене тоже в основном выступали владимирские артисты.
– У нас принимали участие ансамбли «Веснушки», «Светлояр», «Мелодия» из Воскресенского ЦКД, – рассказывает Светлана Драчкова, организатор этого яркого действа. – Все – и сотрудники МТК, и их дети.
Крепким стержнем программы была театрализованная постановка «Вредная царевна, или Чудеса отменяются». В роли той самой Вредной царевны и режиссера мини-спектакля выступила все та же Светлана Драчкова. И все-то царевне не нравилось, и все-то было не так. Светлана настолько вошла в роль своей ужасной героини, что маленькие зрители в зале плакали. Но недолго. Под занавес, как и положено в сказках, царевна стала доброй и ласковой. А чудеса отменить еще никогда и никому не удавалось.
Судя по реакции зрителей, театрализованный концерт во владимирском МТК «Град Китеж» прошел с огромным успехом.

– Номера веселые, костюмы замечательные! Мы просто отдохнули душой. Здесь очень хорошие руководители, которые ведут для детей кружки, – вот общее мнение зрителей

Гульчачак Авдиярова, культорганизатор музейно-туристического комплекса, занимается с  местными ребятишками танцами.
– Во Владимирском очень много талантливых ребят – именно в сфере хореографии, – не без гордости за своих воспитанников говорит она. – Гибких, с подъемами, с хорошим шпагатом, с растяжкой и выворотностью!
А вот в чем видит особенность этого представления сама Гульчачак Рафисовна:
– Наверно, в радости, в веселье, в наслаждении жизнью, в удовольствии, в той атмосфере, которую оно создает.
Во владимирском МТК все сошлось наилучшим образом: и очень талантливые дети смогли проявить себя, и радость своего творчества подарить землякам. А это значит, что сюда мы еще вернемся.

Александр ГРАЧЕВ

Фото автора

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: