Воскресенская жизнь » Новости » Выбор сделан!

Новости

Выбор сделан!

   В единый день голосования избирателям нелегко было разобраться в списках кандидатов в депутаты Госдумы (по одномандатным округам), перечне из 14 политических партий, изъявивших желание попасть в ту же Думу РФ, и, наконец, в претендентах на место в ОЗС (областной парламент). А в ряде сельских администраций нужно было к тому же доизбрать депутатов сельского совета.
   На улицах Воскресенского народу с утра было немного. Наверное, моросящий дождь был людям помехой да русское авось. Тем не менее к десяти часам в здании районной детской библиотеки, к примеру, проголосовало 100 граждан. Надо сказать, что к этому участку были приписаны 23 улицы, два переулка райцентра и поселок им. Михеева.
   Председатель данной участковой избирательной комиссии Александр Маланов отметил спокойный ход голосования. Как он сказал, большой поток людей прошел еще в первой половине дня, порядка 280 избирателей проголосуют на дому, в том числе и затонцы. Парламентские партии – «ЕР», КПРФ, ЛДПР, «СР» – были представлены своими наблюдателями. Алексей Стрелков с ул. Чехова предлагает новой власти одно: создать побольше рабочих мест.
   На 18 часов на избирательном участке № 653, который расположился в ЦКД, в голосовании приняла участие треть зарегистрированных граждан (2038 человек). Александр Румянцев не впервые возглавляет участковую комиссию, и он подчеркнул сложность этой выборной кампании в плане нагрузки на членов комиссии.
   Его мнение, несомненно, разделят коллеги из Капустихи и Русенихи, где на участках под №№ 677, 678 избирали еще и депутатов в Капустихинский сельский совет, а точнее, довыбирали вместо двух выбывших. Так вот, жители деревень Богданово, Будилиха, Капустиха, Усиха и Чухломка отдали предпочтение Анне Балякиной, а расширяющаяся Чернышиха и еще пять населенных пунктов пожелали видеть в сельсовете Сергея Тучкуса.
   Что касается в целом выборов в Воскресенском районе, то наши граждане поверили «Единой России». Нашлись сторонники, конечно же, и у ЛДПР, и у КПРФ, и у справедливороссов. Следует проинформировать читателей: в списки избирателей района (33 участковых избирательных комиссии) включено было почти 16 тысяч избирателей, и на 18 часов проголосовало 43 % из них.
   Уже днем 19 сентября председатель районной территориальной избирательной комиссии Игорь Уруев сообщил итоговые данные. Так, победили в конкурентной борьбе за право стать депутатами Госдумы и ОЗС соответственно Артем Кавинов, министр социальной политики областного правительства, и Анатолий Лесун, начальник Горьковской железной дороги. Явка избирателей – порядка 50 %.
   В Нижегородской области право избирательного голоса имели 2 млн 636 тыс. человек. Явка на голосование составила 47 %.

Геннадий МИРОНОВ

Выбор  сделан!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: