Воскресенская жизнь » Новости » Там, где жизнь

Новости

Там, где жизнь

   Мясные продукты из Звенигова представлять нет смысла. Пожалуй, каждый житель района хоть раз их пробовал. Но вот посмотреть, где они производятся, из чего, дано не каждому. А журналистам «ВЖ» повезло, они побывали на предприятии и своими глазами увидели мясной рай, и не только мясной.
   Нужно заметить: в Звенигово журналисты отправились по приглашению воскресенских коммунистов. На базе производственного объединения «Звениговский» проходил партийный форум и обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса страны. В поездке также приняли участие желающие посмотреть комбинат, о котором так много слышали. Поэтому о политических пристрастиях умолчим, оставим лишь гастрономические.
   «Звениговский», точнее, поселок Шелангер, где находится предприятие, расположен на востоке Марий Эл, и от него до границ Татарстана значительно ближе, чем до границ Нижегородской области. Путь по дорогам соседней республики был долгий. Мы успели многое посмотреть из окна микроавтобуса. Достаточно редкие деревеньки, леса и дороги. Пейзаж мало отличался от нашего.
   И вот Шелангер, типичный совхозный поселок. Кирпичные квартиры еще советского периода перемежались вновь построенными домами. В небе висел мини- дирижабль с транспарантом, приветствовавшим гостей. С эстрады звучала музыка, перед ней выступали фольклорные ансамбли.
   Ну все как обычно. Правда, была изюминка: все желающие могли сфотографироваться с лидером партии, прибывшим на форум. Приехавшие делегации хозяева встречали хлебом-солью.
   К нижегородским посланцам была приставлена гидом обаятельная женщина Людмила Михайловна, по совместительству эколог предприятия. Она скучные цифры и факты разбавляла рассказами из реальной жизни работников агрохолдинга и поселка.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

Там, где жизнь

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: