Воскресенская жизнь » Новости » Истинные любители спорта

Новости

Истинные любители спорта

   Ох и погодка выдалась в воскресное утро 29 января. Минус 25 0С. Но любителям лыжного спорта никакой холод не смог помешать принять участие в самом массовом зимнем спортивном празднике.
   Ежегодные соревнования по лыжным гонкам обычно собирают огромное количество людей, но только не в этом году. Низкая температура дала о себе знать. Из соседних школ в Воскресенское добраться смогли только благовещенские школьники.
   Погода внесла свои коррективы и во время начала соревнований. Организаторам пришлось перенести старт на час. Но даже этот факт не смог изменить боевого настроя участников, и в назначенное время спортсмены вышли на старт.
   Первыми у заветной линии оказались самые юные лыжники – ребята, которым нет еще и девяти. Бессменный победитель в этой категории – Иван Ульмов, который и в этом году не оставил соперникам никаких шансов. Он поделился секретом своего успеха: «Главное – рвануть на старте». И, наверное, это убеждение верно, если из года в год Иван удерживает позицию лидера. В этой же возрастной категории среди девочек первое место заняла Варя Красникова.
   Также завоевать звание лучшего лыжного гонщика удалось и другим ребятам. В категории с 10 до 11 лет победителями стали Юлия Борисова и Роман Доронин, с 12 до 13 – Алина Широкова и Илья Муратов, 14–15 лет – Елизавета Заводчикова и Владимир Пластинин, 16–17 лет – Яна Жилкина и Иван Тепляков.
   Алена Патанина из Егорова в этот день приехала поучаствовать в совершенно других соревнованиях, по авиамоделированию, которые проходили в школьном спортзале, но не смогла удержаться и тоже встала на лыжи.
   – Взяла палки маленькие, поэтому трасса мне далась с трудом, но я все равно справилась, – поясняет Алена, – в следующий раз буду внимательней выбирать снаряжение.
   В продолжение эстафеты на дистанцию вышли более опытные участники. Одной из таких натренированных лыжниц является Юлия Плеханова – преподаватель иностранного языка в Воскресенской СШ. Она уже не первый год принимает участие в подобных состязаниях, и, как результат, – всегда занимает призовое место. Как рассказала сама Юля, любовь к лыжам у нее со школы:
   – Спасибо моему учителю физкультуры Дмитрию Валентиновичу Оржанцеву, это он привил мне любовь к лыжам. Когда я приехала в район жить и работать, то приняла участие в лыжных соревнованиях от маминой работы. Тогда я смогла занять только четвертое место, проиграв одну секунду. И я сказала себе, что на следующий год я буду победителем. Купила лыжи, тренировалась и выиграла. Сейчас лыжи – это часть моей жизни. Катаюсь уже семь лет.
   По итогам, первые места распределились следующим образом: категория 18–30 лет – М. Храмова, А. Горшков; 31–39 лет – Ю. Плеханова, С. Храмов; 40–49 лет – Н. Тебелева, А. Тепляков.
   Ну и, конечно, самыми выдающимися спортсменками Воскресенского района являются участницы клуба «Здоровье 50+». Вот где жизненная энергия бьет ключом! Попусту время они не теряли. Пока дожидались своей очереди выйти на старт – пустились в пляс! Подняли настроение себе, окружающим, заодно и разогрелись как следует. По результатам финального забега в возрастной категории 50 и старше, первое место завоевали уже неоднократные чемпионы районных соревнований Т. Кулик и А. Калинин.
   Кстати, благодаря Александру Калинину в районе функционирует хорошая лыжная трасса. Этот человек не только сам увлекается спортом, но и бескорыстно создает условия для других. Не так много в нашем районе беззаветно увлеченных людей, но каждый из них – гордость и опора.
   Все победители получили заслуженные награды и подарки. По словам одного из организаторов соревнований, А. Грибина, на стадион пришли истинные любители лыжного спорта. И январский мороз это подтвердил.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото Светланы Северенчук

Истинные любители  спорта

Истинные любители  спорта

Истинные любители  спорта

Истинные любители  спорта

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: