Воскресенская жизнь » Новости » Россия покорилась воскресенцам

Новости

Россия покорилась воскресенцам

   Так сошлись звезды или, быть может, удача повернулась лицом к воскресенским спортсменам, но начало весны у них задалось.
  Вмарте наши ребята отличились в различных видах спорта: пионерболе, флорболе, футболе, многоборье на фестивале ГТО. Но самая значительная награда досталась руководителю спортивного клуба единоборств Константину Овчинникову и его ученикам.
   А началось все 26 февраля в Нижнем Новгороде на Кубке области по кобудо, посвященном 28-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Эти соревнования стали отборочным туром на всероссийский уровень. Н. Смирнов, И. Рохмистров, А. Кустов, Ж. Арутюнян и их руководитель стали одними из лучших в области (первые и вторые места).
   А уже 17–19 марта в Москве воскресенцы вошли в состав Нижегородской сборной и приняли участие в Кубке России по ВБЕ (кобудо). Соревнования были поистине масштабными. Сюда съехались спортсмены из различных регионов огромной страны: Оренбурга, Архангельска, Санкт-Петербурга, Иванова, Республики Башкортостан и многих других. К слову, наши парни не затерялись в толпе именитых спортсменов и привезли две весомые награды.
   В категории до 80 кг (возраст 21+) Алексей Кустов занял второе место, а в категории до 65 кг (возраст 21+) абсолютным чемпионом стал Константин Овчинников!
  – Особую благодарность за помощь в организации поездки хотелось бы выразить А. И. Грибину, главному специалисту по спорту отдела культуры, молодежной политики и спорта, детскому спортивному центру «Юниор», предпринимателям А. В. Ольневу и А. М. Манукяну, – комментирует руководитель клуба К. Овчинников. – Во многом благодаря таким неравнодушным людям наши ребята имеют возможность развиваться и достигать подобных спортивных высот.
   И это действительно высота! Поздравляем молодых спортсменов с победами на различных уровнях и не перестаем гордиться!

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Сергея ТОКАРЕВА

Россия  покорилась  воскресенцам

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: