Воскресенская жизнь » Новости » На крыше - сибиряки

Новости

На крыше - сибиряки

   Наконец-то здание воскресенской автостанции привлекло внимание местной власти, и был разыгран конкурс на капитальный ремонт этого значимого для поселка и района объекта.
   До сего времени и условия работы сотрудников, и условия, в которых ожидали транспорт пассажиры, были далеки от нормальных. Во-первых, протекала крыша, во-вторых, внешний облик станции явно отталкивал посетителей и не повышал им настроения: стены были облезлые и мрачные, не блистал и интерьер помещений.
   Так что владелец муниципального автопредприятия, а автовокзал тоже на его балансе, не поскупился и выделил 1 млн 565 тыс. рублей на все работы.
   Подрядчик заинтересовал названием – ООО СК «Сибирьинвестстрой». Мастера-«сибиряки» с ходу приступили к реализации заказа. Воскресенцы наблюдают за процессом работ. Со стороны улицы Коммунистической (там, где парадная часть здания) заштукатурены стены, а с улицы Ленина видна новая часть крыши, покрытая железом, и благоустроенный задний фасад . В этой зоне расположены кассы и зал ожидания. Рельеф покраски получился схожим с шахматной доской.
   Татьяна Щербакова, старший диспетчер автостанции, в целом одобряет начало восстановительных операций. А, к примеру, Владимир Большаков, пассажир, житель деревни Большое Иевлево, предлагает заказчику, то есть администрации района (курирует ремонт ОКСА), заодно построить новый туалет для пассажиров.
   – Хорошее дело видим, но каким образом обновят полы (они буквально проваливаются) и стены? – высказал он свое мнение.
   Странно, конечно, что директор МУП «Воскресенское ПАП» Евгений Бородин отодвинут от контроля за ходом выполнения подряда. По его словам, все на себя взял ОКСА, а финансировать будет администрация поселка Воскресенское. Что касается сроков исполнения, то Вадим Пайков, заместитель главы администрации района, сообщил, что работы будут закончены в течение этого года.

Геннадий МИРОНОВ
Фото Сергея ТОКАРЕВА

P.S. Предстоит еще один конкурс – на проведение внутренней отделки. Сумма подряда – около полумиллиона. На первый этап потрачено 917 тыс. рублей.

На  крыше -  сибиряки

На  крыше -  сибиряки

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: