Воскресенская жизнь » Новости » Обещанного семь лет ждут

Новости

Обещанного семь лет ждут

   Три месяца назад началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Воскресенском. Для всего района это долгожданное и очень значимое событие. Мы решили заглянуть за синий забор и узнать, как идут работы и можно ли надеяться на своевременное завершение строительства.
   В конце концов, это один из главных вопросов воскресенцев после кадровых перестановок в губернаторском кресле. Уж очень долго мы ждали свой ФОК, и совсем не хочется быть свидетелем замораживания проекта на неопределенное время. Впрочем, специалисты говорят, что это никак не повлияет на ход строительства.
   Съемочная группа прибыла на место в самый разгар рабочего дня. Некогда цветущее поле теперь выглядит не так поэтично. Хотя смотря для кого. Горы песка и глины, глубокие траншеи, различная техника и с десяток рабочих, в основном не русского происхождения, спокойно выполняющих свою работу. А на улице порывистый холодный ветер и изредка накрывает снежок.
   Найти здесь «главного» не составило труда, несмотря на то что говорят по-русски с заметным акцентом. Один из рабочих на наш вопрос показал в сторону синих вагончиков. Оттуда уже показался главный инженер нижегородской строительной компании «Вымпел» С. Н. Тихонов.
   Станислав Николаевич успокоил тех, кто переживает за неподходящие погодные условия для основного времени строительства. Технология зимних работ отточена, в холодный период будет проводиться прогрев железобетона, что позволит не отклоняться от графика и утвержденного плана.
   Кстати, слухи о том, что в воскресенской «Олимпии» не будет бассейна или ледовой арены, тоже опровергли. Документация проекта подписана еще в 2011 году. Изменить ее нет возможности, поэтому наш ФОК будет абсолютно таким же, как и в других районах области.
   – Можно сказать, что строительство ФОКа в районе ведется довольно активно. Подрядчиком выступает ООО «Вымпел», генеральным директором которого является Кузьмин Федор Алексеевич, – комментирует Н. В. Горячев, глава администрации Воскресенского района. – Со своей стороны стараемся еженедельно проводить оперативки на месте строительства, – продолжает он. – На сегодняшний день уже залиты фундаменты под металлоконструкции основного здания и бассейна. Занимаемся подведением коммуникаций, водопровод уже подвели. Есть определенные трудности, связанные с недостатком тяжелой строительной техники в районе. Подрядчику приходится привозить такую технику из Нижнего Новгорода.
   Сдача объекта запланирована на 1 июля 2018 года. По словам главного инженера, все условия для выполнения этого плана на данный момент есть. А вот начальника спортивного учреждения нет. Все-таки строительство должно вестись «под присмотром». В области есть примеры замечательных ФОКов, которые еще на этапе возведения контролировались директорами. Пора бы и нам подумать о том, кто займет почетную должность.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Сергея Киселева
и Сергея Токарева

СПРАВКА. Первый в области ФОК – «Лидер» построен в 2007 году в городе Сергаче. Сейчас их у нас – 34.
2007 – Сергач
2008 – Семенов, Кулебаки, Лысково, Первомайск, Перевоз
2009 – Богородск, Балахна, Дзержинск, Бор, Шахунья, Урень, Воротынец, Шатки
2010 – Арзамас, Ленинский район Н.Новгорода
2011 – Павлово, Лукоянов, Володарск, Красные Баки, Сокольское
2012 – Шаранга, Автозаводский и Канавинский районы Н.Новгорода
2013 – Ардатов, Княгинино
2014 – Кстово
2015 – п. Выездное Арзамасского района, Починки, Сеченово, Навашино
2016 – Городец, Московский район Н. Новгорода
2017 – Приокский район Н.Новгорода
В настоящее время идет сооружение ФОКов в Тоншаеве, Выксе и Воскресенском.

Геннадий МИРОНОВ
по данным Министерстваспорта
областной администрации

Обещанного  семь лет ждут

Обещанного  семь лет ждут

Обещанного  семь лет ждут

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: