Воскресенская жизнь » Новости » Живее всех живых

Новости

Живее всех живых

   1917 год, октябрь, сквозь строй революционного народа быстрым шагом идет к трибуне Владимир Ленин. «Революция, о необходимости которой всегда говорили большевики, свершилась».
   Затем был голод, разруха, война. Новую жизнь в России стала строить диктатура пролетариата в лице большевиков. 70 лет пути к коммунизму закончились в 91-м!
   В 1913 году Российская империя была сильна экономически, как никогда. Нашу пшеницу ел весь мир, наша армия была самой мощной в Европе. Но западным государствам не нужна была сильная и независимая Россия, и Петербург наводнили разного рода «советники» и спонсоры, развернувшие настоящую атаку, прежде всего, на царскую семью. И наконец батюшку царя предали генералы, саботируя его указы. «Операцией» по развалу России изнутри руководили немецкие, английские и американские посольства, выделив огромные деньги «революционерам».
   С 1924 до 1953 года длилась эпоха личной власти Иосифа Сталина. 1937 год – год массовых репрессий. Потом Александр Солженицын скажет: «Уничтожен интеллектуальный слой общества». Действительно, в ГУЛАГ отправлены миллионы ученых и военачальников, академиков и профессоров, конструкторов и художников.
   Почему в 1991 году Союз рухнул? С 1945 года, навязав Европе коммунистические режимы, СССР содержал их за свой счет. Страшный дефицит уродовал сознание людей. СССР был казармой, где нельзя было сбиться с «генеральной линии партии».
   Александр Невский укрепил независимость Руси. Петр Первый построил флот и «прорубил окно» в Европу. Николай Второй привел Россию к экономическому процветанию. А что сделали Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горбачев? Как эти люди вообще пришли к власти? Когда наше новое общество выздоровеет от симптомов рабства и чинопочитания, когда над всем будет верховодить его величество закон?
   Сегодня разрыв в уровне зарплат рядовых граждан и начальников, не говоря уже об олигархах, оценивается в десятки раз! «Элита» контролирует газ, нефть, лес, золото, алмазы, земли, а значит, и органы правосудия. Народные богатства передают по наследству.
   Патриарх Кирилл сказал о событиях 1917 года: «Только примирение и справедливость, вера и добро». Хотелось бы проснуться через 100 лет!

Геннадий МИРОНОВ
Коллаж Сергея Токарева

Живее всех живых

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: