Воскресенская жизнь » Новости » Обязаны хранить историю

Новости

Обязаны хранить историю

   7 ноября в стране, пусть уже и не официально, многие отметили столетие Великой Октябрьской революции. В Воскресенском в этот день активисты возложили цветы на главной площади района к памятнику вождю пролетариата Владимиру Ильичу Ленину.
   Мы вспоминаем то время как самое прекрасное, радостное и счастливое, – говорит один из участников, депутат поссовета Владимир Зуев.
   – Я бы очень хотел, чтобы современные люди, молодежь хотя бы немного пожили в том времени и смогли оценить по достоинству ушедшую эпоху.
   Такое, казалось бы, безобидное мероприятие встретило некоторое сопротивление со стороны властей. Организаторы не смогли произнести торжественные речи без присмотра полиции.
   – Праздничное мероприятие хотят запретить. Выступать никому не разрешают, сказали: «Возложите венки и разбегайтесь». Это неправильно! Сами ведь из того прошлого вышли, – уверен Владимир Зуев.
  Несмотря на некоторые разногласия, праздник состоялся. Скромно, буквально за несколько минут, кое-кто успел сделать несколько фотографий на фоне памятника Владимиру Ленину, и на этом все завершилось.
   Как бы кто ни относился к событиям прошлого века, все-таки хорошо, что есть еще люди, которые чтят прошлое, помнят события, изменившие облик страны сто лет назад. Столь значимые факты вряд ли можно стереть из памяти народа. Да и зачем? Это наша история. И мы обязаны ее хранить.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Сергея Токарева

Обязаны хранить  историю

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: