Воскресенская жизнь » Новости » В чем секрет?

Новости

В чем секрет?

    Ноябрь для районного Центра культуры и досуга был богат на победы в различных конкурсах. Одной из принесших успех стала поездка Воскресенского хора ветеранов на межрайонный конкурс «Битва хоров».
    Местом проведения музыкальной битвы стал город Семенов. Побороться за звание лучшего коллектива собрались хоровики из шести районов. Посвящен конкурс 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов. В нем примут участие большинство районов Нижегородской области.
   На суд жюри были подготовлены три песни: «Широка страна моя родная», «Твое тепло», «Молитва матери». По жребию Воскресенский хор выступал последним.
   – У нас было время послушать другие коллективы, – рассказала участница хора М. И. Авакян, – я сразу сказала, что у нас конкурентов нет. Потому что пели они совсем по-другому. Когда вышли на сцену мы и спели, то весь зал нам аплодировал и кричал браво. Мы выступили отлично!
    Долгие, усердные репетиции. Оттачивание вокальных партий дали свои плоды. Воскресенский хор ветеранов завоевал первое место.
   – У нас замечательный руководитель, коллектив наш спетый, – заметила Г. С. Крашенинникова, – мы как одна большая, дружная семья. Каждый из нас очень старался, выводил свою партию. Наверно, именно это привело нас к победе.
   Стоит отметить, что коллектив регулярно выезжает на различные смотры, конкурсы и привозит оттуда призы.
   – С приходом нового руководителя выросло и наше мастерство, – поделилась Т. В. Романова, – мы начали завоевывать и первые места, и гран-при. С большим удовольствием ходим на занятия.
   В чем же секрет успеха хора ветеранов, по мнению самого руководителя С. Н. Лаптева.
   – Участницы хора не пропускают репетиций, очень ответственно к этому подходят. Выполняют все те задачи, которые я ставлю перед ними во время занятия.
   Надежда Шапкина, директор Центра культуры и досуга:
   – Оценить работу коллектива и его руководителя могу на пять с небольшим минусом, чтобы была перспектива роста. Работа усовершенствовалась с приходом Сергея Николаевича Лаптева. Растет исполнительское мастерство, наработан большой репертуар. Огромную помощь в организационном плане оказывают сами хоровики. Сами созваниваются, сами приходят. Это немаловажный аспект в работе с большим коллективом.
   Хоть иногда для них это и сложно, особенно если учесть, что возраст у них не молодой. Но все равно получается. И когда уже виден результат этой работы, можно с уверенностью ездить на конкурсы.
   Все победители зональных этапов отправятся на финал в Нижний Новгород. Что ж, пожелаем нашему хору ветеранов удачи, ну и, конечно, победы!

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото Сергея Токарева

В чем секрет?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: