Воскресенская жизнь » Новости » Все или ничего!

Новости

Все или ничего!

   Как известно, ничего из ничего не появляется. Это народная мудрость. Сейчас, когда уже позади длинный марафон флорбольных соревнований, про них можно сказать, что это в своем роде небывалый до сих пор ни в Воскресенском районе, ни в Нижегородской области турнир.
   Даже спецы от спорта говорят, что не каждый областной турнир собирает так много участников разного возраста, пола, не говоря уже об уровне мастерства.
   То же самое и про организацию турнира. Чтобы проводить подобные соревнования, потребуется немало сил и средств. А это огромная непростая работа со спонсорами, руководителями спортивных ведомств от властных структур. По-простому говоря, еще тот геморрой.
   В Воскресенском получилось все как нельзя лучше. Идею провести турнир приняли на ура. Почти сразу же – подумать только – собрались восемь команд! Будущие участники будущего турнира покупали новую спортивную форму, клюшки, мячи, варили новые ворота, делали рекламные баннеры, приобретали кубок и призы. Вот после всего этого у кого-нибудь повернется язык назвать воскресенскую молодежь пассивной?!
   Больше месяца в спортзале Воскресенской школы шли нешуточные флорбольные баталии. Ломались клюшки, спортсмены получали травмы. А какие страсти кипели на площадке! Договорных матчей на кубке VSK не могло быть априори.
   А сколько замечательных моментов увлекательнейших поединков осталось в памяти как участников, так и болельщиков! Турнир закончился, победитель уже известен.
   И как же правильно поступили организаторы соревнований, что сделали кубок VSK переходящим.
   Ничего из ничего не появляется. Четверть века назад учитель физкультуры Николай Привалов впервые привез в Воскресенское необычные пластиковые клюшки и не просто научил играть, а на всю жизнь привил любовь к флорболу у сотен мальчишек и девчонок. Они выросли и решили вспомнить и то время, и своих наставников замечательным турниром!

Александр ГРАЧЕВ

Все  или ничего!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: