Воскресенская жизнь » Новости » Дежурный - на ФОКе

Новости

Дежурный - на ФОКе

   Совсем недавно журналисты газеты «Воскресенская жизнь» побывали на строительстве ФОКа. Присутствовал при этом и председатель общественного совета Игорь Шихов, которому на прошлой неделе пришлось так же, как чиновникам из администрации и депутатам Земского собрания, дежурить по району. Напомним, при общественном совете создана комиссия, которая по мере возможности должна следить за ходом и качеством строительных работ. На ФОКе мы побеседовали с прорабом Сергеем Сенновым и задали ему вопросы, поступившие от наших читателей. Вот что он рассказал.
   График не меняется. Причин для волнения я не вижу. Монтажные работы выполнены где-то на 95 процентов. Сейчас ведется благоустройство. Все наружные коммуникации выполнены. На всех объектах первого и третьего блоков – а это и спортзал, и ледовая арена – все так же идет по графику.
    По поводу произошедшего пожара хотелось бы успокоить население Лаборатория уже провела все испытания. Все результаты были переданы в проектный институт.
   Из института был выдан соответствующий проект на ремонт пострадавших конструкций. Несущие конструкции не пострадали! Опасений нет. Привезли очень хороший ремонтный состав. Пострадал только незначительно защитный слой от арматуры, бетон.
   Втом, что ничего криминального на стройке не произошло, убедился и главный специалист по спорту районной администрации Андрей Грибин. Кстати, на днях Андрей Иванович был рекомендован местной властью на должность директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпия». В нашем случае важно еще и то, что Грибин в недавнем прошлом строитель. Суть проблемы ему хорошо понятна.
   У воскресенцев остается еще один, самый волнующий вопрос: когда же будет открыт ФОК? Так вот, у строителей есть намерение сделать это ко Дню поселка – 10 августа. Правда, говорят они это пока с осторожностью: работы впереди еще очень много.
   Конечно, по большому счету не так важно, когда это случится – месяцем раньше, месяцем позже. Но все же лучше подарка к Смоленской трудно пожелать!

Александр УМНОВ
Фото Сергея Токарева

Дежурный - на ФОКе

Дежурный - на ФОКе

Дежурный - на ФОКе

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: