Воскресенская жизнь » Новости » Добрая и красивая

Новости

Добрая и красивая

   «Очень добрая и красивая» – так сказала про свою учительницу Лиза Шашкина, ученица второго класса Задворковской школы. Да и другие ребята отозвались доброжелательно о Марии Анатольевне Новожиловой. В этом возрасте дети еще непосредственны и выражают они свои мысли искренним и простым языком.
   Основные занятия у второклассников закончились, впереди продленка. Поначалу думалось, что дети уже изрядно устали после основных занятий и поэтому будут вести себя тихо. Да где там. Это же дети. Они угомонились только после того, как Мария Анатольевна вежливо предложила им расположиться за партами в одном ряду.
   – Так удобнее с ними заниматься, – пояснила она. – Это мой второй класс. Всего в классе 28 человек. У нас сейчас будет так называемая продленка, – сообщила Мария Анатольевна. – Пока в группе продленного дня не так много детей. Ребята еще не все включились в учебный процесс, но думаю, что в октябре подтянутся остальные.
   Сейчас у них нагрузка увеличилась, стало пять предметов. Так что остались пока самые стойкие и выносливые из учеников, – улыбаясь добавила молодой педагог. – Решение прийти в школу далось нелегко. Но у меня уже был некий опыт. Я же перед этим год проработала в детском саду воспитателем. И мама моя работала в свое время музыкальным руководителем и немного воспитателем в детском саду.
   В этом году окончила Мининский университет по направлению «Учитель начальных классов». Здесь, в Задворковской школе, освободилось место. Я и подумала: «Если упущу такой шанс, то потом буду, наверное, каяться». Но сейчас очень рада, что задуманное получилось. И дом буквально в ста метрах от школы, и работа нравится – думаю, что не разочаруюсь.
   Мария Анатольевна родом из села Глухово, там же окончила школу. Так что Воскресенский район, в полном смысле этого слова, для нее родной. А дома, как известно, и стены помогают.
   Глядя на эту стройную, красивую молодую учительницу, такую, на первый взгляд, хрупкую и нежную, радуешься тому, что есть еще люди, которые, не боясь трудностей, готовы работать на селе. Поэтому в такой праздник хочется пожелать в первую очередь молодым педагогам уверенности и удачи в работе. Но и всех остальных наших дорогих учителей также поздравить с праздником, Днем учителя!

Александр УМНОВ
Фото Сергея Марцева

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: