Воскресенская жизнь » Новости » Подарки к празднику. Автомобили для охраны лесов

Новости

Подарки к празднику. Автомобили для охраны лесов

Накануне Дня работников леса руководитель Воскресенского лесничества В. Ю. Белов в торжественной обстановке получил ключи от автомобилей УАЗ «Патриот» и УАЗ «Хантер».  Всего за последний год Воскресенским лесничеством, по федеральным и областным программам обновления техники для лесничеств, получено пять автомобилей высокой проходимости.

По словам Вячеслава Юрьевича, автомобильный парк лесничества обновился достаточно хорошо. Полученные транспортные средства используются для патрулирования лесных участков и предотвращения нарушений лесного законодательства и контроля за посещением лесов во время пожароопасного сезона.

Территория Воскресенского лесничества занимает площадь 276 082 гектара. Противопожарные мероприятия на территории лесничества силами арендаторов и исполнителей госзаданий выполнены практически на 100 процентов. Организовано создание и уход за мини-полосами, расчистка просек, установка шлагбаумов и аншлагов.

 


На территории лесничества продолжаются лесокультурные мероприятия, уходы за лесными культурами. Проведены посадки сеянцев сосны и ели на площади 539 гектаров

 

Осенние посадки будут проведены на площади 70 гектаров. Объем проведенных мероприятий отличался по участковым лесничествам. Большой объем санитарных рубок проводился в Красноярском и Староустинском участковых лесничествах. В Успенском участковом лесничестве посадки лесных культур проведены на площади более 100 гектаров.

По словам руководителя Воскресенского лесничества, с арендаторами лесов налажено взаимное сотрудничество, все требования они выполняют в полном объеме и в хорошем качестве. Вячеслав Юрьевич еще раз всех поздравил с праздником работников леса и пожелал здоровья и благополучия в семьях и улучшения условий работы.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото Юлии Горшковой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: