Воскресенская жизнь » Новости » А Дед Мороз то настоящий!

Новости

А Дед Мороз то настоящий!

   Когда они шли разнаряженной веселой толпой по главной улице поселка на площадь Ленина к новогодней елке, прохожие останавливались и даже самые озабоченные из них невольно улыбались. Такое в Воскресенском было впервые – чтобы столько Дедов Морозов сразу и в одном месте!
   Подобные флеш-мобы проводятся во многих городах страны. В Воскресенском слет Дедов Морозов и Снегурочек решили провести в виде конкурса новогодних мини-программ.
   На сцену Центра культуры и досуга вышли представители восьми учреждений культуры из разных уголков района. За семь коротких минут, отведенных на выступление, им нужно было показать, насколько они готовы к новогодним утренникам и корпоративам. Для этого в активе у сельских клубов есть богатый арсенал. Кто-то из артистов читал стихи, кто-то загадывал загадки, кто-то пел песни, а к кому-то на помощь пришла большая группа поддержки. Да еще какая! Пусть не «Бурановские бабушки», но барановские – тоже неплохо! Главной задачей у самых любимых новогодных персонажей, конечно же, было увлечь ребятишек. И почти у всех это получилось легко и непринужденно.

И тут даже не в сладких подарках дело, настолько хорошо самодеятельные артисты вжились в свои роли. Да так, что членам жюри было очень непросто назвать имена победителей конкурса

   И они не стали этого делать, определив сразу несколько победителей в разных номинациях.
   При всем равенстве номинаций, пожалуй, самой престижной была номинация «Самый настоящий Дед Мороз». А вот тут сомнений было немного. Такой Дед Мороз приехал... нет, не из Лапландии и не из Великого Устюга, а из того же Баранова.
   Подводя итоги конкурса, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Воскресенского района Ольга Махотина отметила лишь один недостаток этого мероприятия:
   – Очень жаль, что немного зрителей в зале. В целом же, мне кажется, программа получилась замечательная!
   И тут еще необходимо добавить, что автором идеи ее проведения на воскресенской земле стала Ольга Патанина, заведующая сектором досуга ЦКД.
   А завершился слет Дедов Морозов и Снегурочек, как и положено тому быть, на центральной площади района у новогодней елки, где они вместе с ребятней пели песни и водили хороводы.

Александр ГРАЧЕВ
Фото автора

А Дед Мороз то настоящий!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: