Воскресенская жизнь » Новости » Не сдались и сдали!

Новости

Не сдались и сдали!

   Пятого марта воскресенцы сдали Единый государственный экзамен по истории. Почему так рано? Все просто. В начале марта на разведку сходили родители, чтобы испытать на себе все правила и всю строгость выпускных экзаменов и понять, что это такое – ЕГЭ – и с чем его едят.
   – Классный руководитель позвонила, пригласила, чтобы мы поняли, в какой среде ребенок будет сдавать эти экзамены, – рассказывает Полина Мельникова, мама десятиклассницы Задворковской школы. – Поскольку считалось, что это очень сложно, на психику ребенка влияет, а оказалось, что наши дети готовятся с самого начала учебного года и они к этому готовы. А мы, родители, как практика показала, очень все занервничали, покраснели, стали думать.
   На сам экзамен отвели тридцать минут, больше времени заняли подготовительные процедуры – сдача запрещенных вещей, а кроме паспорта, очков и черной гелевой ручки, запрещено все, проверка металлоискателем, рассаживание в аудитории строго по местам, которые в случайном порядке определила для участников беспристрастная программа, и это далеко не все.
Всего полтора десятка человек из пяти школ района отважились сдать ЕГЭ, прежде чем отправить на выпускной экзамен ребенка.
   – Мне понравилось, организаторы все сделали для того, чтобы было понятно, – подытожила впечатления Полина Мельникова. – Правильно сказал господин Сычев (начальник управления образования. – Прим. авт.), что детей изолируют от внешних мешающих факторов, все только для ученика, – пожалуйста, учись.
   Кстати, Владимир Александрович рекордсмен по сдаче ЕГЭ для родителей, он сдавал предыдущие два: в 2018 и 2019 годах.

Ирина ТУМАНОВА
Фото Сергея Токарева

   У Евгения Бородина, директора воскресенского автопредприятия и депутата Земского собрания, сын учится в десятом классе. „Хотелось посмотреть своими глазами, как это все выглядит изнутри, – объяснил Евгений Александрович. – Причем экзамен мне попался именно тот, в котором хотелось попробовать свои силы, – по истории. Не знаю, насколько это получилось, немного не хватило времени”. Ну а сыну Бородин посоветует готовиться к ЕГЭ уже сейчас. Как правило, „пробник” посещают не только родители, но и представители власти, общественности, вот и в этот раз, кроме депутата, экзамен сдали сотрудники районной администрации и председатель молодежной палаты Максим Баринов.

Не сдались и сдали!

Не сдались и сдали!

 

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: