Воскресенская жизнь » Новости » Маршрут до Владимирского

Новости / Культура

Маршрут до Владимирского

Маршрутное такси забилось до отказа за несколько минут. Стар и млад жадно заглатывали душный июльский воздух и крепче прижимали к себе сумки, пакеты и коробки. Наконец автобус тронулся с места.
– А Воскресенское – это тоже село? Большое? – обратилась ко мне приятная на вид женщина средних лет, которая так же, как и я, с трудом могла повернуть даже голову.
Вопрос, признаюсь честно, вызвал у меня улыбку. Пришлось потенциальную гостью немного ознакомить с нашим районом. В разговор включились еще несколько человек, женщина растерянно улыбалась и искренне прибавляла глаза от удивления.
Тем временем мы уже подъехали к ближайшей остановке, где ожидали еще пять пассажиров. Народ в автобусе стал возмущаться и ругать водителя за то, что он собирается посадить всех, когда не все из нас могут поставить на пол две ноги одновременно. На что водитель сказал одну фразу, которая больше не вызвала никаких вопросов:
– А вы представьте себя на их месте.
Как бы там ни было, все пять человек просто физически не смогли уместиться в автобусе, и часть осталась ждать следующей маршрутки. Похожая картина была почти на каждой остановке. Больше половины пассажиров спешили изо всех сил прибыть к светлому озеру пораньше, до начала крестного хода. Поэтому, как только автобус прибыл к селу, они спешно отправились к церкви, где уже шла служба.
На часах начало десятого утра. Машины уже в три ряда забаррикадировали главную улицу. В магазинах огромные очереди. Торговцы ставят палатки и раскладывают товар, одновременно собирая вокруг себя покупателей. Сотни людей не спеша прогуливаются вдоль улицы поодиночке и небольшими компаниями. Наступил самый масштабный праздник в нашем районе – День Владимирской иконы Божией Матери. Впереди всех гостей и местных жителей ждет много интересных мероприятий и встреч, после которых надолго остаются приятные воспоминания. 
Автор: С. СЕВЕРЕНЧУК

Маршрут до Владимирского

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: